Как избежать набора веса в новогодние праздники

Автор
Как избежать набора веса в новогодние праздники

Группа австралийских ученых разработала действенный метод, который поможет человеку избежать быстрого набора веса.

Исследователи из Австралии во главе с Ребеккой Шарлоттой Рейнольдс выяснили, как можно избежать быстрого набора веса во время новогодних и рождественских праздников. Проведя опыты, ученые поняли, что человеческий вес меняется у каждого по-своему, некоторые поправляются к зиме в связи с холодной погодой и малоподвижным образом жизни, другие — в течение всей жизни на 500 грамм ежемесячно или ежегодно.

Выяснилось, что при снижении суточной потребности в энергии всего на 100 килокалорий человеку удастся избежать увеличения веса. Стоит отметить, что еще в 2009 году, американские и британские ученые проводили исследования, в результате которых выяснилось, что к новогодним праздникам вес американцев увеличивался в среднем на 0,37 килограмм, тогда как у британских респондентов вес увеличивался на 1 килограмм, а самой максимальной точкой становился вес в 4,4 килограмма.

Во избежание набора веса к Новому году и Рождеству человеку необходимо сократить рацион вредной пищи, такой как жареное мясо и птица, алкогольные и газированные сладкие напитки, различные виды кондитерских изделий и других сладостей. Ученые рекомендуют питаться салатами из зеленых овощей и фруктов с белым хлебом, грудками индейки, морепродуктами и овсяным печеньем взамен на высококалорийные сладости.