Ученые: Уровень смертности от рака по всему миру растет

Автор
Ученые: Уровень смертности от рака по всему миру растет

Ученые всего мира бросили максимум усилий на борьбу с раковыми опухолями, но при этом до сих пор не нашли способ успешного лечения.

Ситуация с исследованиями, посвященными борьбе с раком, удручающая. Несмотря на достойное финансирование и огромные силы, брошенные на решение этой проблемы, надежное лекарство от рака так и не было найдено, а уровень смертности от этого одного из самых опасных заболеваний неуклонно растет. Никакие достижения современной науки и медицины не в силах остановить растущие показатели смертности от онкологии.

За последний год умерло еще 8 млн человек, страдавших онкологическими заболеваниями, и выявлено 10 млн новых пациентов с раковыми опухолями. В ближайшее время потребуется затратить максимум усилий и средств на поиск лекарств, иначе эта тенденция может привести к глобальной катастрофе по всему миру.

Следует отметить, что самым опасным считается во всем мире рак груди, поскольку он самый распространенный и быстро развивается. Не отстает по статистике и рак предстательной железы.