Диета Ларисы Долиной

Автор
Диета Ларисы Долиной

Жесткая, но эффективная диета поможет вам быстро сбросить лишние килограммы.

Продолжительность диеты: 1 неделя

"Отвес": 5-7 кг

Диету, которой пользуется знаменитая певица Лариса Долина, можно отнести к разряду кефирных диет, потому что в ее меню ежедневно присутствует 0,5 литра 1% кефира. Но кефир - не единственная пища, которую можно употреблять, если придерживаешься данной диеты. В диете Долиной каждый продукт надо есть в определенный день, меню расписано на неделю, и что-то менять в нем недопустимо.

Итак, в соответствии с диетой Ларисы Долиной, надо есть шесть раз в день, в определенное время: 8.00, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00. Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать 50 мл настоя трав зверобоя, ромашки и календулы. Кроме того, за день можно выпивать не более 0,5 л кипяченой воды. Рекомендуется также ежедневно очищать кишечник. Если естественным путем это сделать не получается, то придется прибегнуть к помощи клизмы.

Следующую неделю после строгой диеты нужно обращать внимание на свой рацион питания. Нельзя есть сладкое, мучное, острое, соленое, жирное.

Плюсы диеты

Плюсом диеты Ларисы Долиной является ее эффективность, придерживаясь такого режима питания, в течение недели можно добиться хорошего результата.

В соответствии с данной диетой нужно ежедневно пить кефир. Этот ценный диетический продукт положительно влияет на желудочно-кишечный тракт, микрофлору кишечника и иммунитет в целом.

Минусы диеты

И все-таки данную диету стоит отнести к разряду "жестких". В ней заложено слишком большое ограничение по калорийности пищи и ее разнообразии.

Диета Долиной предполагает резкое похудение, за неделю вы можете сбросить до 7 кг. Кому-то это может показаться привлекательным, но, согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, безопасно худеть не более чем на 5 кг за месяц, а резкое сбрасывание лишних килограммов может привести к проблемам со здоровьем.

Диету Ларисы Долиной нельзя назвать рациональной. Питаясь в соответствии с этой диетой мы не получаем всех нужных нашему организму веществ. Кроме того, данная диета ограничивает поступление жидкости в наш организм. Так за день разрешено выпивать всего 0,5 л воды, 0,5 л кефира и около 300 мл травяного настоя. Но этого недостаточно. Согласно рекомендациям врачей, чтобы обеспечить потребности организма в воде, нужно ежедневно выпивать не менее 1,5 - 2 литров жидкости.

Ежедневные клизмы, которые придется ставить в течение недели, могут нарушить естественные механизмы опорожнения кишечника и стать причиной расстройства его работы.

Меню на неделю

1 день

400 г отварного картофеля в мундирах или печеного картофеля, без соли, 0,5 л кефира.

2 день

400 г творога и 0,5 л кефира.

3 день

400 грамм фруктов, кроме бананов и винограда (в другом варианте 400г сметаны) и 0,5 л кефира.

4 день

400 г вареной куриной грудки без соли, 0,5 л кефира.

5 день

400 г сухофруктов (чернослива, кураги, инжира) и 0,5 л кефира.

6 день

1кг яблок или 500г моркови (в более жестком варианте 1.5 литра минеральной воды без газа), 0,5 л кефира.

7 день

1 л кефира.

Фото: vk.com