Секреты идеального утра от экспертов

Автор
Секреты идеального утра от экспертов

Теперь вы будете знать, как правильно себя вести утром, чтобы оно было идеальным во всех аспектах.

Большинство людей не испытывает никакой радости от утра, потому как им хочется подольше поспать и никуда не идти, но так как для жизни нужны деньги, всем приходится идти на работу. Эксперты уверены, что выполнение некоторых действий может сделать ваше утро идеальным и вы будете испытывать настоящую радость от раннего пробуждения. Чтобы все могли стать счастливыми даже в самое пасмурное утро, специалисты рассказали, что нужно делать:

1. Просыпайтесь на полчаса раньше, чем необходимо для того, чтобы не опоздать на работу. Всего 30 минут подарят вам массу свободного времени, плюс ко всему, когда вы не будете спешить, ваша нервная система не будет перенапряжена, поэтому вы сможете с радостью принять новый день. Вы можете поставить будильник на полчаса раньше или же постараться самим проснуться не в 7:00, а к примеру, в 6:30. Очень важно ложиться спать вовремя, не позднее 23:00, тогда утро будет прекрасным. Со временем, раннее пробуждение станет для вас привычкой и вы не будете испытывать негодование по поводу того, что вам снова пришлось рано просыпаться.

2. Сделайте утреннюю зарядку. Если вы очень ленивый человек, то зарядку можно начать делать еще в постели, так вам будет легче с нее встать. Затем вы можете продолжить делать другие упражнения, стоя на полу или сидя на стуле. Всего 15-20 минут физических упражнений положительно отразятся на вашем самочувствии в течение дня, а организм обязательно скажет вам "спасибо", например, посредством ускоренного обмена веществ.

3. Используйте свободное время для приготовления полезного завтрака. Практически все люди привыкли по утрам хватать на ходу бутерброды с маслом и колбасой, запивая его большой чашкой чая с сахаром, но такой завтрак полезным назвать очень сложно. Эксперты советуют с вечера позаботиться о том, что вы будете кушать утром, и это должен быть не калорийный бутерброд или жареная картошка с мясом, а какая-нибудь каша, творог, фрукты, омлет с овощами, кофе или чай, но с небольшим количеством сахара или вовсе без него. Приготовьте заранее все продукты, из которых вы будете утром готовить завтрак, так вам останется лишь сварить кашу или приготовить салат, добавить фруктов в творог и так далее.

4. Постарайтесь утром не думать о вчерашнем дне и о том, что ждет вас сегодня днем. Сядьте за стол и спокойно позавтракайте, потом примите душ, оденьтесь и не трогайте телефон, в котором у вас загружены приложения социальных сетей, а также электронная почта, ведь на все письма вы можете ответить позже, когда доберетесь до работы. А сейчас уделите время себе и наслаждайтесь каждым моментом, который сопровождает вас в это утро.