Ученые определили самую нервную профессию в мире

Автор
Ученые определили самую нервную профессию в мире

Ученые задались целью выявить самую нервную профессию и провели исследование, которое помогло им ответить на этот вопрос.

Эксперты Школы общественного здоровья Миллмена решили определить профессию, которая больше остальных портит нервные клетки человека. Ученым помогли ответить на этот вопрос люди, согласившиеся поучаствовать в научном эксперименте. В ходе эксперимента испытуемые находились под наблюдением полный рабочий день. Экспертам для получения более точных результатов понадобилась 21 тысяча человек. Всех людей разделили на три группы: предприниматели, менеджеры различных отделов и обычные рабочие. Эксперимент показал, что больше всего ответственности чувствуют на своих плечах менеджеры и этот груз переживаний провоцирует нервное напряжение, вследствие чего могут возникнуть и нервные срывы.

Ученые утверждают, что менеджеры очень переживают о своем карьерном росте и затрачивают много сил и нервов на работе для достижения своих целей. Именно исходя из этого, исследователям не понадобилось много времени для определения самой нервной профессии.