Ученые выяснили, в чем секрет привлекательности женщин

Автор

Австралийские и шотландские ученые доказали, что секрет привлекательности женщин находится в овощах и фруктах.

У каждой представительницы прекрасного пола свои методы завоевания мужского внимания, но макияж, короткие юбки и каблуки не сравнятся с новым открытием ученых из университетов Шотландии и Австралии.

Девять месяцев понадобилось исследователям, чтобы найти секрет сексапильности женщин. Две сотни женщин-добровольцев европеоидной расы в среднем возрасте 22 лет принимали участие в эксперименте.

Отслеживая рацион питания участниц, эксперимента и тщательно наблюдая за изменением цвета кожи на девяти участках тела женщин, экспериментаторы пришли к выводу, что для достижения оттенка кожи, который согласно предыдущим исследованиям наиболее привлекает мужчин, необходимо есть как можно больше фруктов и овощей.

Главным веществом, которое обеспечивает женской коже любимый мужчинами желтоватый оттенок, является пигмент каротиноид, который в немалых количествах содержится в помидорах, моркови, болгарском перце и брокколи.

Помимо улучшения цвета кожи, все овощи с содержанием полезного пигмента, позволяют значительно продлить жизнь, такие выводы озвучены в предыдущих исследованиях этих же ученых.