Дефицит витамина А способствует возникновению заболеваний

Автор
Дефицит витамина А способствует возникновению заболеваний

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что дефицит витамина А в разы повышает риск возникновения каких-либо заболеваний.

Американские ученые из Purdue University провели исследование, в ходе которого выяснили, что дефицит витамина А в разы повышает риск возникновения каких-либо заболеваний.Специалисты из Purdue University провели ряд лабораторных исследований, после чего пришли к выводу, что витамин А играет далеко не последнюю роль в задании нужного направления иммунных клеток.

Как известно, человеческий организм обладает двумя типами иммунных клеток: врожденные, которые первыми реагируют на появление каких-либо инфекций, а также адаптивные, которые оказывают помощь первому типу немного позднее. Ученые выяснили, что после усвоения витамина А в организме человека вырабатывается метаболит, который, собственно, и помогает врожденным иммунным клеткам занять необходимые позиции в кишечнике для более эффективной борьбы с различными заболеваниями.

В связи с этим, людям, которые желают увеличить эффективность работы своего иммунитета, рекомендуется употреблять в пищу морковь, печень, молоко, сыр, и другие продукты, содержащие витамин А.