Как избавиться от натоптышей с помощью репчатого лука

Автор
1381
Как избавиться от натоптышей с помощью репчатого лука

Высокие каблуки делают женские ноги стройнее и привлекательнее, но вовсе не добавляет им здоровья, оставляя после себя неприятные натоптыши.

Репчатый лук - это не только полезный овощ, но и средство народной медицины. В нем содержится множество полезных веществ и витаминов. Лук используется для профилактики и лечения простудных заболеваний, улучшения работы пищеварительной системы. Положительное влияние он оказывается на волосы и кожу лица, поэтому препараты на его основе применяются в косметологии.

Компресс из репчатого лука помогает от натоптышей. Существует несколько вариантов его рецепта:

  1. Половину луковицы держать в уксусе сутки. Затем прикладывать вымоченные листочки к сухим мозолям два раза в день.

  2. Смешать мелко нарезанный лук с молоком и смазывать полученной массой натоптыши.

  3. Суковую шелуху оставить в уксусе на 2 недели. Прикладывать ее к мозолям на ночь.

Можно использовать свежий луковый сок. Если регулярно смазывать им места огрубевшей кожи, то вскоре можно будет позабыть о сухих мозолях. На ночь хорошо прикладывать колечки свежего лука или измельчать его и смешивать с картофелем. Сверху нужно заматывать стопы пленкой и надевать носки.

При лечении натоптышей применяется и печеный лук. Крупный плод разрезается пополам и запекается в духовке не менее 20 минут. Затем одна половина отваривается в течение 3 минут в кипятке. Этот раствор используется для ванночки. На распаренную кожу стоп накладывается компресс из второй половины печеной луковицы. Ее следует измельчить. Держать массу несколько часов.