Качественный уход: банановые маски

Автор
Качественный уход: банановые маски

Банановые маски подходят практически для любой кожи, но в особенности - для сухой, так как содержат большое количество жира.

Для изготовления такой маски необходимо измельчить мякоть банана до образования кашицы и добавить 2 ст. л. молока, перемешать и нанести на лицо на 15-20 мин. Для улучшения эффекта снимайте маску обезжиренным молоком.

Также с помощью банана можно приготовить омолаживающую маску для лица. Разомните 1 небольшой банан, добавьте 2 ст. л. сливок или йогурта, 1 ст. л. натурального меда и 1 ст. л. овсяной муки (если нет овсяной муки -  можете размельчить овсяные хлопья и использовать их). Все как следует перемешайте с минеральной водой до густой консистенции. Нанесите маску на чистое лицо, а также шею и область вокруг глаз. По истечении 30 мин. смойте маску теплой водой и обсушите лицо похлопыванием.

Бананово-яичная маска
Приготовьте смесь из 1 банана, яичного желтка, добавьте 1 ч. л. сметаны. Нанесите данную смесь на лицо на 15 мин. и смойте теплой водой. Для лучшего эффекта необходимо делать такую маску 2-3 раза в неделю.

Отбеливающая маска
Разомните в кашицу некрупный спелый банан и добавьте 1 ч. л. лимонного сока и нанесите смесь на лицо на 15-20 мин. Лимон в этой маске поможет обелить вашу кожу а банан обогатит ее минералами. Также эта маска поможет вам сузить поры.