Советы, как сделать пятки красивыми и ухоженными

Автор
Советы, как сделать пятки красивыми и ухоженными

Как сохранять нежную кожу на пятках без лишних усилий, читайте в нашем материале.

Скраб

Скраб -лучший друг мягких нежных пяточек. В летний период есть смысл скрабировать пятки раз в три дня. А если ты любишь открытую обувь, тогда через день. 

Не бойся, кожа на стопах -толстая по своей структуре и частыми процедурами ты ей точно не навредишь. Больше всего пяточки любят жесткие скрабы из сахара или соли. Можешь воспользоваться любым магазинным средством, или же приготовить его самому.

Для приготовления скраба для пяток тебе понадобится столовая ложка сахара и половина столовой ложки любого косметического масла. Поверь, твои стопы будут в восторге от такого сочетания.

Масла

2 раза в неделю делай питательную маску для пяток. Идеально для этой цели подойдет любая питательная маска для лица: нанеси средство на стопы и посиди 15 минут за компьютером или телевизором, расслабься. Затем смой остатки маски водой.

Есть девушки, которым жалко использовать средства для лица на ноги. Будем надеяться, ты к ним не относишься. Помни, ухоженность женщины всегда проявляется в мелочах: состоянии пяток, количеству волос в зоне бикини, кончиках волос. 

Крем

Регулярно, хотя бы 2 раза в день используй крем для ног. Возьми себе за правило: когда ты наносишь крем на лицо, после ты всегда наносишь крем на пятки. Тебе будет сложно буквально первые несколько дней, затем это войдет в привычку.

Не забывай, кожа на стопах в силу своих функций -самая грубая, и уход за ней должен быть особо тщательный. 

Лучше всего иметь на полке увлажняющий и питательный крем для ног. Если ты страдаешь от потливости, тогда вместо увлажняющего, обрати внимание на дезодерирующий крем. 

Масло

2 раза в неделю на ночь наноси на пятки косметическое масло. Лучше всего, если это будет масло ши или кокосовое масло. Эти средства отлично борются с трещинами, сухостью и шелушением. Кроме того, они отлично смягчают грубую кожу, делая ее шелковистой как у младенца.

Поскольку сейчас лето, и укутывать ноги на ночь в пищевую пленку или одевать носки -настоящее издевательство, просто наноси масло на кожу и хорошо его вотри. Затем полежи на кровати или диване минут 10, чтобы дать возможности маслу впитаться, после -смело отправляйся под одеяло.