Главные симптомы беременности

Автор
Главные симптомы беременности

Первые изменения в организме при беременности.

Признаки беременности:

1. Отсутствие менструации - самый главный признак беременности, тут они все описаны. Хотя стоит заметить, что ее отсутствие может иметь и другие причины. Но если вы подозреваете, что беременны, понять так ли это - поможет тест на беременность.

2. Грудь и изменения в ней: еще один признак, который хорошо известен врачам. Соски женской груди во время беременности становятся исключительно нежными, грудь также может быть болезненной и очень хорошо становятся видны вены на груди.

3. Также могут увеличиться естественные выделения. Естественно, что такой признак беременности характерен не для всех. Одни женщины этого вовсе не замечают, другим - приходится очень часто менять ежедневные прокладки.

4. Чувство усталости: еще один признак беременности. Многие активные женщины, во время беременности могут спать столько, сколько им казалось спать вообще невозможно. Но на самом деле, это совершенно нормальное состояние для беременной женщины.

5. Частое мочеиспускание во время беременности так же беспокоит тех, кто готовиться к материнству. Несмотря на некоторые неудобства, которые возникают из-за этого ночью, материнство того стоит.

 Есть еще немало признаков, по которым можно догадаться, что вы беременны, но чтобы исключить любые предположения и знать наверняка, лучше всего обратиться к своему гинекологу с такими мыслями и только он сможет их либо подтвердить, либо развеять.