Как избавиться от онемения в ногах и артроза

Автор
Как избавиться от онемения в ногах и артроза

Полезные советы из народной медицины помогут решить эту проблему.

Онемение пальцев свидетельствует о том, что у вас плохая циркуляция крови. Улучшить ее можно довольно простой процедурой. Возьмите два таза - с горячей (где-то 40градусов) и очень холодной водой. В холодную воду можно бросить несколько кусочков льда. Встаньте в таз с горячей водой, а руки по локоть опустите в холодную воду. Через две минуты повторите процедуру, только теперь уже ноги опустите в ледяную воду, а руки - в горячую. Повторяйте эту процедуру пять раз, а затем жестким полотенцем разотрите ноги и руки, чтобы они стали гореть. Выполняйте эти холодно-горячие процедуры каждый день, и вскоре ваше самочувствие улучшится.

Чтобы избавиться от болей в пятках, сделайте следующее. Возьмите несколько картофелин, помойте и измельчите на крупной терке. Положите массу в углы полиэтиленовых пакетов и наденьте пакеты на ноги так, чтобы пятки были в кашице. Обмотайте сверху ногу тряпицей и закрепите пакеты, чтобы картошка не сползала. Оставьте эти компрессы на ночь, а утром помойте ноги и смажьте жиром пятки. Лечение продолжайте до улучшения состояния. - А днем в носки под пятки насыпьте по щепотке красного молотого перца и ходите так до вечера. На ночь ноги вымойте теплой водой.

От артроза - зимой лечат эту болячку снегом. Смешать один стакан снега с одной столовой ложкой соли, высыпать на целлофан и приложить этот холодный компресс на 5-10 минут к больному месту. Потом хорошенько растереть. Такое лечение - несколько раз повторить.

Весной пригодится мед. 0,5 чайной ложки меда легкими движениями ежедневно втирать в больные суставы.

Еще от артроза избавиться можно луковым супом: две луковицы размером с лимон - очистить от шелухи и нарезать, потом поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем шелуху (от очищенного лука) и поджаренный лук залить одним литром воды и кипятить 10-15 минут. Подсолите. Можно для вкуса положить 1-2 бульонных кубика, настаивайте суп около часа. Выбросьте шелуху. Вы получили около трех порций целебного варева. Это лекарство на три дня. Завтрак - луковый суп, а обед и ужин по расписанию и распределению. При лечении таким супом, необходимо ежедневно съедать по одному стакану очищенных грецких орехов.

Для наружного лечения - можно делать растирку: измельчите в порошок по одной таблетке анальгина, аспирина и но-шпы. Залейте в порошок из таблеток 40мл камфорного спирта и хорошо размешайте. На ночь натрите больные суставы лекарством. Так и вылечитесь от этого недуга.