Простые способы снять усталость

Автор
Простые способы снять усталость

Усталость, депрессия, снижение сопротивляемости заболеваниям - это удар по иммунной системе.

В ходе исследования ученые наблюдали за медицинскими показателями 210 мужчин и женщин, чей ночной сон регулярно прерывался. Химические показатели крови у женщин изменились значительно сильнее, чем у мужчин. Да и на общем состоянии организма мужчин, как выяснилось, недосыпание почти не сказалось. А вот анализы женской группы показали высокую степень риска сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Если вы чувствуете, что не выспались, прежде чем отправить в рот еще один спасительный кусочек сладкого пирожного...

Начните свой день с овсянки - источника медленно высвобождаемой энергии. Всегда имейте под рукой орешки и сухофрукты для перекуса.

Скажите себе: "Я прекрасно выгляжу!" Это здорово поднимает настроение А чтобы не быть голословной, уделяйте себе чуть больше времени утром. И вместо темного и плотного тонального крема, используйте легкий увлажняющий крем со светоотражающими частицами. И пользуйтесь легкими румянами персикового, розового или кораллового цвета.

Выйдите на воздух и прогуляйтесь 15 минут. Когда вы вдруг почувствовали упадок сил, нет ничего лучше прогулки! Это взбодрит вас больше, чем дежурные сладости,

Напейтесь вдоволь воды - если организм испытывает недостаток жидкости, вы можете чувствовать себя более усталой, чем вы есть на самом деле.

Расчешите волосы массажной щеткой или просто помассируйте голову. Вы усилите приток крови к мозгу, и это поможет вам сосредоточиться.