Чистка лимфы народными средствами

Автор
15336
Чистка лимфы народными средствами

Очищение лимфы народными средствами будет не менее эффективным, чем медицинскими способами.

Лимфатическая система - важная составляющая иммунной системы, основной функцией которой является питание и защита организма от вирусов и бактерий.

В лимфоузлах все бактерии и микробы обезвреживаются, в результате чего не попадают в кровь. Чистка лимфы - очень полезная и необходимая процедура, ведь загрязненность лимфосистемы может спровоцировать появление серьезных проблем со здоровьем.

Очистка лимфы: зачем она нужна

Лимфа представляет собой межклеточную жидкость, которая постоянно циркулирует. Она очень похожа на кровь по составу, она даже содержит некоторые составляющие крови, которые просачиваются через стенки кровеносных сосудов.

Важность лимфы заключается в том, что эта жидкость способствует снабжению клеток полезными веществами, а также выведению погибших микробов, вирусов и прочих вредных веществ.

Когда лимфоток ускоряется, улучшается также и скорость обменных процессов. Однако, когда ток лимфатической жидкости замедляется, происходит прекращение жизнедеятельности тканей и клеток. Когда лимфоузлы зашлакованы, они прекращают выполнять свои основные функции, а именно очищать и защищать организм. Именно поэтому очистка лимфы просто необходима людям, которые страдают заболеваниями сердца, почек или легких.

Очень важно отметить и тот факт, что перед очищением лимфы нужно провести качественное очищение кишечника и печени. Идеальное время для проведения процедуры чистки лимфы - весна. После проведения процедуры заметно повышается иммунитет, человек становится более стойким к различным заболеваниям и инфекциям, а также более энергичным и жизнерадостным.

Очищение лимфосистемы народными средствами: домашние рецепты

Существует большое количество медицинских способов очищения лимфатической системы от шлаков и токсинов, однако очищение ее народными средствами будет не менее эффективным.

Чтобы выбрать наиболее подходящий способ очистки, нужно ознакомиться с наиболее популярными из них.

Чистка лимфы солодкой и энтеросгелем

Для эффективного очищения лимфы рекомендуется использовать корень солодки, который является отличным лимфостимулятором, и энтеросгель - сорбент, который можно сравнить с губкой, впитывающей все вредные вещества.

Стоит заметить, что полезные вещества энтеросгель не впитывает. Этот препарат действует следующим образом: продвигается по кишечнику, одновременно впитывая в себя токсины и вирусы, которые по истечении 7 часов выведутся из человеческого организма.

Процедуру очищения лимфы с помощью солодки и энтеросгеля необходимо проводить таким образом:

Для начала необходимо столовую ложку сиропа солодки добавить в стакан очищенной воды комнатной температуры, после чего выпить содержимое стакана.

Следует принять ложку энтеросгеля и запить его необходимым количеством воды.

Примерно 2 часа после приема препаратов нельзя есть.

Продолжительность курса очищения лимфосистемы - пара недель. После окончания курса будут заметны значительные улучшения состояния здоровья, внешнего вида кожи, давление нормализуется, а аллергия исчезнет.

Чистка лимфы активированным углем

Активированный уголь способствует не только очищению лимфотока, но и всего организма в целом. Для того, чтобы употребление активированного угля приносило только пользу и эффективно очищало, необходимо правильно определить, какое количество препарата нужно принимать.

Суточную дозу необходимо брать из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. То есть, при весе 60 кг, рекомендуется выпивать 6 таблеток активированного угля.

Курс очищения лимфы с помощью этого препарата должен продолжаться не менее 3 недель.

Чистка лимфы растительным маслом

Чистка лимфы растительным маслом используется уже очень давно. Данный способ чистки считается очень эффективным и простым. Проводить очищение необходимо сразу после пробуждения.

Необходимо взять столовую ложку подсолнечного масла, обязательно нерафинированного и поместить его под язык.

После этого жидкость следует проталкивать сквозь зубы языком и возвращать обратно в рот.

Масло должно сначала загустеть, а потом поменять цвет.

Продолжительность процедуры - 20 минут.

Очищение лимфы натуральными соками

Для эффективной очистки лимфы предпочтительно использовать натуральные соки из грейпфрута, апельсина или лимона. Благодаря тому, что фрукты содержат фруктовые кислоты и витамины, они эффективно промывают и очищают лимфу.

Процедура проведения очищения лимфы цитрусовыми соками такова:

Утром необходимо приготовить литр сока из цитрусовых, например, из 4 грейпфрутов, 3 лимонов и нужного количества апельсинов для получения указанного объема.

Сок необходимо развести литром воды.

С 8 утра следует начать процедуру, выпив стакан сока, разведенного водой.

Следует пить сок каждый час, пока приготовленная смесь не закончится.

Продолжительность курса - 3 дня.

Во время курса очищения следует отказаться от приемов пищи. В вечернее время после чисток нужно делать очистительную клизму. Несколько дней после окончания курса необходимо есть только растительную пищу.