Горчичное обертывание для похудения

Автор
854
Горчичное обертывание для похудения

Горчица оказывает благотворное воздействие на организм.

Горчичное обертывание является отличным способом избавления от избыточного веса и придания коже привлекательности, гладкости.

При этом не обязательно посещать салоны красоты и тратить на это большие деньги, ведь процедуру можно вполне успешно провести самостоятельно в домашних условиях.

Суть горчичного обертывания для похудения заключается в его разогревающем воздействии. Наверняка каждый вспомнит об использовании горчичников и горчичного порошка, согревающих тело и способствующих быстрому излечению от простуды.

Несмотря на то, что обертывания для похудения очень полезны для снижения веса и улучшения состояния здоровья в целом, они подходят далеко не всем. Дело в том, что сама процедура является агрессивным методом борьбы с избыточным весом, поэтому перед ее проведением рекомендуется ознакомиться с противопоказаниями для горчичного обертывания. К ним относятся:

варикозное расширение вен;

гинекологические заболевания;

болезни сердечно-сосудистой системы;

проблемы со щитовидной железой;

беременность и период грудного вскармливания;

непереносимость горчицы.

Обертывание горчичное для похудения в домашних условиях чаще всего проводится для наиболее проблемных участков тела: бедер, ягодиц, ног и живота. Стоит отметить, что данная процедура окажется более эффективной при посещении тренажерного зала, выполнении специального комплекса упражнений для проблемных зон, проведении антицеллюлитного массажа и использовании специальной диеты.

Горчичное обертывание для похудения: пошаговое руководство

Чтобы обертывание с использованием горчицы оказалось эффективным, необходимо придерживаться следующей инструкции:

В первую очередь, тело следует подготовить к проведению процедуры. Для этого рекомендуется использовать скраб, в состав которого входит морская соль и водоросли.

Необходимо приготовить смесь, в состав которой может входить не только горчица и вода. В горчичную кашицу можно также добавлять мед, глину, сахар, оливковое масло или сметану.

Приготовленное средство для обертывания необходимо нанести на проблемные участки кожи тонким слоем. Для повышения эффективности процедуры следует наносить смесь массирующими движениями. После этого тело нужно обмотать пищевой пленкой и тепло одеться.

После этого в течение 20-60 минут (время зависит от выбранного способа приготовления смеси) нужно хорошенько подвигаться: попрыгать, потанцевать или побегать. Не стоит беспокоиться, если начнется легкое жжение. Это означает лишь то, что процедура проводится верно, а горчица начинает действовать.

По истечении указанного времени следует раздеться, вытереть горчичную кашицу, используя влажную салфетку, и принять теплый душ.

Чтобы предотвратить появление раздражения или пересыхания кожи, после завершения обертывания рекомендуется воспользоваться увлажняющим кремом или лосьоном.

Желательно проводить 2-3 процедуры в неделю.

Чтобы приготовить действенное средство для обертывания, следует ознакомиться с наиболее популярными рецептами приготовления целебных смесей:

Обертывания для похудения с медом и горчицей

Медово-горчичная смесь для обертывания поможет нормализовать кровообращение и тонизировать кожу.

Для ее приготовления следует смешать в одинаковых пропорциях липовый мед и горчичный порошок.

В полученный состав добавить немного теплой воды, благодаря которой соединить ингредиенты будет намного проще.

Наносить кашицу следует согласно указанной инструкции, держать на теле примерно 20-30 минут.

Обертывание для похудения ног с горчицей и глиной

Чтобы уменьшить в объемах ноги и избавиться от целлюлита в этой проблемной зоне, можно делать обертывания из глиняно-горчичной смеси. Для ее приготовления можно использовать как голубую, так и черную глину.

Следует смешать следующие ингредиенты: 2 столовые ложки глины, чайную ложечку липового меда, чайную ложечку горчичного порошка.

Добавить такое количество воды, чтобы смесь по консистенции была похожа на сметану.

Нанести кашицу на ноги, обмотать полиэтиленом, надеть теплые штаны и активно двигаться в течение часа.

Уже через некоторое время будет заметен результат: кожа станет гладкой и упругой.

Обертывания для похудения живота с горчицей и сахаром

Приготовить такое средство для обертывания в домашних условиях очень просто, так как компоненты можно найти в каждом доме.

Итак, требуется взять горчичный порошок (2 ст.л.), сахар (1 ч.л.), соль (щепотка), уксус (1/2 ч.л.).

Все ингредиенты следует тщательно смещать и добавить немного воды, чтобы консистенция смеси стала более однородной.

Полученную массу необходимо настоять в течение двух часов, поставив ее в темное место, после чего нанести на кожу в области живота.

Выдерживать такие обертывания для похудения нужно в течение 40 минут. Если кожа очень чувствительна, то для предотвращения появления раздражения, в месиво можно добавить немного растительного масла.