Самые действенные народные средства от аллергии

Автор
10324
Самые действенные народные средства от аллергии

Простые подручные средствами, которые помогут победить аллергию.

Для эффективного лечения аллергии можно воспользоваться простыми подручными средствами дома. Таких рецептов в народной медицине имеется множество.

Отвар лаврового листа от аллергии может составить серьезную конкуренцию даже дорогостоящим современным медикаментам. Он может быть применен и для лечения малолетних детей. Лавровым отваром наружно обрабатывают места проявления аллергических высыпаний. Взрослым рекомендуется также принимать внутрь. Таким методом можно легко избавиться от зуда и типичных покраснений. Если аллергические высыпания на теле слишком обширны, делают лавровые ванны.

Обыкновенная крапива, растущая на дачных участках и в садах, представляет собой прекрасное противоаллергическое средство. Ее можно применять и детям, и старикам. Она оказывает замечательное общеукрепляющее действие на организм, быстро восстанавливает обменные процессы, а также отлично повышает иммунитет. Даже обычные щи из молодой крапивы способны оказать значимую помощь в лечении аллергии.

Трава череды от аллергии также очень полезна. Ее можно пить в виде отваров, обрабатывать ею высыпания.

Ванны с чередой от аллергии помогают избавиться от сильнейшего зуда и типичных покраснений уже через несколько применений. А регулярный прием внутрь отвара в течение долгого времени в большинстве случаев позволяет полностью избавиться от данного недуга. Также следует отметить, что уникальные лечебные свойства череды сохраняются лишь год, поэтому при ее покупке важно обратить внимание на дату сбора. А лучше самому ее собрать.

Сбор трав от аллергии, состоящий из плодов шиповника, травы зверобоя, золототысячника, корня одуванчика, из кукурузных рылец и полевого хвоща нередко рекомендуется к использованию при запущенных аллергиях. Все эти травы тщательно перемешивают, заливают кипятком и затем помещают в термос. В дальнейшем после настаивания в течение 7 часов полученную настойку обязательно процеживают, охлаждают. Сбор принимают внутрь в течение нескольких месяц.

Ромашка от аллергии также дает хороший эффект. Для лечения различных дерматитов нужно приготовить настой из нее следующим образом. Следует залить траву кипятком, а затем подождать получения однородной массы из лепестков. Эту смесь нужно прикладывать на участки с высыпаниями. Также эффективна

Калина от аллергии. также очень эффективна. Для лечения делают настой из ее молодых побегов и принимают его внутрь. Обычно достаточно пары дней, чтобы болезнь отступила.

Первичные проявления аллергии можно великолепно лечить простыми цветками календулы, мятой перечной, чистотелом, фиалкой трехцветной, ясноткой белой, а также короставником. Можно использовать настойку из какой-то одной травы, а также делать сборы, смешивая различные травы в равных объемах.

Такие настои рекомендуют принимать по несколько раз в день, и обязательно в течение нескольких месяцев. Лишь при длительном применении эффект будет наилучшим. Некоторые из данных лекарственных трав хорошо помогают при наружном применении.