5 эффективных способов для развития интуиции

Автор
5 эффективных способов для развития интуиции

Наша интуиция – она как маяк, который указывает нам путь.

Но, порой, не все к ней прислушиваются. А ведь голос изнутри, наш внутренний помощник, может дать нам и дельный совет. Хорошо, когда у людей есть что-то такое внутри, что подсказывает нам выход даже из самых сложных ситуаций. Иногда эти подсказки кажутся совсем нелогичными, но мы следуем им. Бывает так: что решение, которое подсказала интуиция, оказалось верным.

А если вы не чувствуете в себе интуитивные силы. Что тогда?

Как выяснилось, существуют даже специальные упражнения, способствующие развитию внутреннего голоса. Вот, к примеру, 5 основных:

1. Техника Денисова. Для этой техники вам понадобятся несколько листов, где будут изображены разные геометрические фигуры, буквы алфавита и цифры. Лучше будет, если для каждой картинки вы будете использовать разный цвет.

Дальше задача такова: создайте себе уютную атмосферу. Сделайте так: чтоб ничто не отвлекало ваше внимание. Потом садимся в любую, удобную позу и смотрим на каждую картинку в порядке очереди. После – вы должны закрыть глаза и смотреть на картинку внутренним зрением. При этом важно почувствовать форму и цвет.

Выключите свет. Возьмите любую картину и постарайтесь определить: что на ней изображено, каким цветом.

Не забывайте: что это всего лишь тренинг. Если у вас не всё будет выходить – это не беда. Этому упражнению стоит уделять хотя бы 20-30 мин. в день. Тогда, через пару недель – ждите результат.

2. Угадай карту. Для развития ваших интуитивных способностей, полезно будет и поиграть в карты. Ваша задача состоит в том, чтоб угадать какую карту вытащите из колоды.

3. Слушай что «скажет» тело. Мы часто сталкиваемся с вопросами: куда пойти, где пообедать. Но эти и другие вопросы тоже можно решить с помощью интуиции. Понаблюдайте за собой. Что вам подскажет внутренний голос: где хотите отдохнуть?

4. Кино без лишнего звука. Довольно занятное упражнение. Для этого стоит просто включить телевизор и выключить звук. Посмотрите фильм или сериал и постарайтесь понять: в чём суть проблем, о чём могут говорить герои.

5. Замена логики на интуицию. Часто бывает так, что именно логическое мышление не дает нам выходить за рамки. Мы опираемся на факты и понимание сути вещей, но, порой, боимся поступать интуитивно.

Когда у человека интуиция довольно развита, она может помочь ему принять правильные решения в жизни. Конечно, это тоже спорный вопрос, но мы также не должны игнорировать то, что заложено в природе человека с давних времён.