Народные средства против гипертонии

Автор
Народные средства против гипертонии

Способы лечения гипертонии из народной медицины.

1 рецепт. Натрите лимон и столовую ложку полученного состава смешайте со столовой ложкой клюквы, также добавьте пол столовой ложки измельченного шиповника, только он должен быть свежий. Можно перекрутить его на мясорубке. И добавьте к этой смеси стакан меда. Употребляйте утром и вечером по одной столовой ложке.

2 рецепт. Возьмите стакан майского меда и стакан сока белого репчатого лука, смешайте эти компоненты и добавьте пятьдесят граммов корки лимона, которую предварительно нужно измельчить на мясорубке. Посуду, в которой хранится состав, нужно плотно закрыть и поставить в холодное место. Употребляйте после еды, когда пройдет два-три часа, или за один час до еды три раза в день в течение двух месяцев.

3 рецепт. Возьмите половину стакана кипяченой воды и обычную луковицу. Вечером, перед тем как ляжете спать, положите луковицу в стакан с водой. Когда утром проснетесь, перед тем как вылезти из постели, вытащите луковицу из воды и выпейте воду. Принимайте луковый настой два раза в неделю - и ваше давление нормализуется. Это поможет вам больше не принимать различные дорогие лекарства, таблетки.