5 способов, которые сделают волосы толще

Автор
5 способов, которые сделают волосы толще

Если вы хотите сделать свои волосы толще, то не злоупотребляйте мытьем.

Как сделать тонкие, непослушные волосы, которые никак не поддаются укладке более здоровыми и блестящими, придать им толщину? С такой проблемой могут столкнуться не только обладательницы тонких волос от природы, но и те, кто регулярно применяет плойку, фен, различные утюжки и подвергает волосы неблагоприятному воздействию солнца, ветра и так далее.

Если вы хотите сделать свои волосы толще, то не злоупотребляйте мытьем. Мыть голову шампунем нужно при явной необходимости, чтобы не иссушать кожу головы. Перед мытьем головы расчешите волосы щеткой, смочите чистой водой и осторожно полейте шампунем, равномерно распределяя его по всей голове.

При самом мытье мягко промассируйте кожу головы подушечками пальцев, особенно тщательно проделывайте это, если пользуетесь шампунями, содержащими экстракты лечебных трав.

Очень эффективно делать маски для укрепления волос. Полезны маски из репейного масла. Можно сварить отвар из корней репейника. Поместите их в кастрюлю, залейте водой так, чтобы она только покрыла содержимое, и поставьте в духовку. Кипятить, пока корни не станут мягкими. Затем остудите и процедите отвар. Смачивайте корни волос. Хорошо за час до мытья обрабатывать волосы простоквашей (кефиром, мацони), а поверх покрыть клеенкой и теплым платком.

Если у вас тонкие волосы, то лучше отказаться от регулярного их окрашивания. Тем более от применения перманента. Если вы все-таки хотите немного оживить цвет, то старайтесь использовать натуральные красители, например, хну.

Способствует утолщению волос регулярная стрижка кончиков. Если вы постараетесь следовать таким рекомендациям, то в скором времени ваши волосы приобретут желаемую толщину и здоровый вид.