Способы очищения кишечника в домашних условиях

Автор
Способы очищения кишечника в домашних условиях

Самое время заняться чисткой кишечника, так как здесь и кроется причина всех проблем.

Вам знакомы слабость, сонливость, апатия и проблемы с пищеварительным трактом? Рассмотрим, как можно произвести очищение кишечника в домашних условиях.

Самые действенные способы, дабы очистить кишечник:

— очищение при помощи отрубей

Отруби очень богаты на пищевые волокна, которые эффективно очищают кишечник. Производить такую чистку нужно на протяжении месяца, принимая отруби три раза в день за 20-15 минут до приема еды. Порция отрубей — 2 столовые ложки. Запивать их нужно водой в количестве 250-500 мл. Производить чистку можно не чаще раза в год.

— очищение при помощи соков

В этом случае каждый час нужно употреблять по 200 мл фруктового или овощного сока. Проводить чистку данным методом рекомендуют, примерно, один раз в 4 недели.

— очищение кефиром

Метод подобен очищению соками. Кефир можно брать любой жирности.

— очищение при помощи яблок

Данный способ очень популярен, так как яблоки не только полезный, но и очень вкусный фрукт. Вам понадобится кисло-сладкие яблоки – 2 кг, которые разделите на весь день. Можно пить минеральную водичку и травяные настои (несладкие). Процедуру рекомендуют проводить раз-два в месяц.

— очищение с помощью овощей

В этом случае необходимо весь день кушать салатики из свежих овощей. Особое внимание обратите на такие овощи, как морковь, редис, капуста, листовой салат, болгарский перец и зелень. Заправлять салатики можно подсолнечным либо оливковым маслом. Использовать уксус, приправы и соль категорически запрещается. В общем, в течение всего дня нужно скушать около 2 кг овощей. Суточную чистку рекомендуют проводить два раза на месяц.

Как видим, очищение кишечника в домашних условиях абсолютно доступно и несложно.