Список жиросжигательных продуктов

Автор
Список жиросжигательных продуктов

Как правило, приняв решение похудеть, женщины резко сокращают свой рацион, отказываясь от большинства продуктов.

Между тем, существуют такие продукты, которые не только не вызывают набор веса, но и наоборот, способствуют похудению благодаря содержащимся в них полезным веществам и клетчатке. И это не какие-то экзотические растения из дальних стран, которыми так любят соблазнять нас фрамацевты-производители БАДов. Большинство продуктов-жиросжигателей нам хорошо знакомы и привычны. Решение похудеть — отличный повод познакомиться с этими продуктами заново.

Грейпфрут

Диетологи с большим уважением относятся к этому фрукту. Грейпфрут обладает способностью снижать уровень инсулина в крови, что понижает аппетит. Употребление с каждым приемом пищи половинки грейпфрута в течение недели позволяет снизить вес на 1 кг, даже не ограничивая себя в пище.

Обезжиренный кефир

Этот кисломолочный напиток тоже часто входит в состав самых популярных диет. Рекомендуется кефир и тем, кто уже сбросил вес и хочет сохранить результаты: ведь кефир обладает низкой калорийностью и при этом отлично насыщает, восстанавливает микрофлору кишечника и улучшает обмен веществ.

Киви

Благодаря высокому содержанию витамина С и флавонидов, киви помогает расщеплению жиров. Кроме этого, сочные плоды быстро насыщают, снижают аппетит и способствуют очищению организма.

Яблочный уксус

Этот натуральный продукт не только сжигает жиры и улучшает пищеварение, но и способствует выведению токсинов, уменьшает аппетит и отбивает тягу к сладкому.

Морепродукты и рыба

В дарах моря содержится огромное количество йода, который способствует распаду жиров, улучшая работу щитовидной железы.

Овсянка

Эта крупа содержит большой количество растворимой клетчатки, которая насыщает быстро и надолго. Не стоит только класть в кашу большое количество масла или сахара, лучше добавить фрукты, немного орехов и обезжиренное молоко.

* Кроме перечисленных продуктов, помогают избавиться от лишнего жира и так называемые «продукты с отрицательной калорийностью», на переваривание которых организм тратит много энергии. Это различные сорта капусты, редиска, сельдерей, зелень, все зеленые виды овощей.

* Помогают похудеть также обезжиренный творог, грецкие и кедровые орехи в разумных количествах, лук, чеснок, печеный картофель без соли, мандарины, гранатовый сок, корица с медом, имбирь и зеленый чай. Составляя диетический рацион, включите в него эти продукты, и результат не заставит себя ждать.