Розмарин поможет при проблемной коже

Автор
Розмарин поможет при проблемной коже

Розмарин помогает избавляться от неприятных проблем кожи.

Розмарин помогает избавляться от прыщей, что зачастую появляются на лице у подростков, несколько процедур и от гнойничковых высыпаний не остается следов. Если масло отсутствует в домашней аптечке можно приготовить из сухой травы снадобье и применять в качестве средства при проблемной коже и различных заболеваниях.

Отвар из розмарина: 1 столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, варить 15 минут, остудить. Принимать по половине чайной ложки за полчаса до еды.

Если хотите приобрести универсальное средство то это масло розмарина, от прыщей помогут аппликации, прикладываемые на ночь. Волшебное розмариновое масло (1 ч. л.) с миндальным маслом (8 капель) превращается в действенную смесь способную устранить растяжки на коже.

Розмарин для лица полезен, если кожа теряет влагу и становится сухой, это может произойти во время отдыха на море или от обветривания ветром. Курс масляной терапии способен вернуть коже шелковистость и молодость и устранить пигментные пятна. Хороши различные лечебные ванны, они помогают снять усталость, преодолеть боли в суставах и мышцах. Используя масло розмарина для лица и тела можно долго оставаться красивыми и молодыми.

Читайте также: Список проблем, с которыми быстро справится розмарин.