Астматикам не стоит избегать различных физических нагрузок

Автор
Астматикам не стоит избегать различных физических нагрузок

Ученые: воздержания от физической активности при бронхиальной астме настоящее заблуждение.

Люди с таким заболеванием, как бронхиальная астма, живут в бесконечном состоянии стресса, так как кажется, что даже безобидный смех в какой-либо ситуации может стать причиной ужасного приступа удушья. Поэтому нет ничего удивительного, что люди, страдающие от бронхиальной астмы, стараются избегать различных физических нагрузок, так как просто-напросто боятся задохнуться.

Такого же мнения придерживается достаточно большое количество врачей, которые, в свою очередь, советуют своим пациентам не заниматься никакими видами спорта, так как это может быть крайне опасно для их здоровья. Однако не все так «односторонне», как может показаться. Ученые, которые уже длительное время, на протяжении долгих лет, занимаются исследованиями, касающимися заболеваний дыхательных путей, заявляют, что воздержания от физической активности при бронхиальной астме настоящее заблуждение.

На одной из проведенных научных конференций профессор Кристин В. Карсон, заявила, что занятия спортом людям, страдающим от бронхиальной астмы, просто необходимы для жизни и никак иначе.

В докладе, который представила профессор Кристин В. Карсон на научной конференции, говорилось, что в случае, когда больной человек отказывается, от физических нагрузок, это приводит к тому, что провоцируются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, а также наблюдается снижение мышечного тонуса человека. А вот такие отклонения, можно сказать, и становятся основной причиной приступов удушья. По заявлению доктора Кристин В. Карсон, если больной хронической бронхиальной астмой будет регулярно заниматься умеренными физическими упражнениями, это пойдет ему только на пользу. Кристин В. Карсон сказала даже, что это для пациентов просто необходимо.

Благодаря проведению многочисленных исследований и экспериментов ученые смогли точно установить необходимое время физической активности для больных пациентов, а именно физическими нагрузками в течение недели им необходимо заниматься два раза по 20 минут. Также ученые выяснили, какие именно физические упражнения больным хронической астмой наиболее полезны. Во-первых, это бег трусцой, но только на свежем воздухе, а во-вторых, езда на велосипеде и тоже на свежем воздухе.

Также ученые советуют всем больным людям с хронической бронхиальной астмой заниматься йогой. И не просто выполнять одни асаны, но также пользоваться великим многообразием йоги. Так, начинать можно с дыхательных упражнений, и обязательно следует придерживаться принципов питания, которые советуют йоги.