Свекольный сок поможет решить проблемы с лишним весом

Автор

Свежевыжатый свекольный сок помогает в борьбе с лишним весом.

Хороший способ похудеть. Нужно 3 раза в день, лучше за 60 минут до еды, выпивать по 1-2 столовых ложки свекольного сока. Свежевыжатый сок может быть терпким, тогда поставьте его в холодильник на несколько часов, чтобы он отстоялся, и потом пейте.

Но не стоит ждать результата сразу. Должно пройти время, чтобы организм поработал над похудением. Сила сока начнет работать на очищение организма. По мере очищения будут выходить все вредные токсины, которые скопились в организме, и вы начнете худеть.

Или же вместо сока можно просто ежедневно есть перед едой по 100-150 г свеклы. Это также помогает и при атеросклерозе и повышенном уровне холестерина в крови. В этом продукте содержатся натрий и кальций, причем натрий в большем количестве, и поэтому кальций растворяется в нем и хорошо выходит из организма. К сожалению, именно кальций способствует образованию бляшек в стенках сосудов, что является причиной возникновения склероза.

Еще в свекле находится много йода и магния, а также различных микроэлементов, которые нормализуют работу сосудов в организме. Свекла полезна в любом случае, поскольку она нормализует обмен веществ.

В свекле содержится витамин U, который помогает улучшить холестериновый обмен, который в свою очередь предотвращает развитие склероза. Витамин такой группы содержится еще только в капусте. Также он имеет антиаллергические свойства. Этот полезный витамин сохраняется даже после термической обработки продукта.

Читайте также: Свекольный отвар поможет очистить печень.