Эффективные методы лечения гастрита

Автор
Эффективные методы лечения гастрита

Народные рецепты, которые позволят вылечить гастрит в любой его форме проявления.

Расскажем вам о рецептах, которые позволят вам вылечить гастрит в любой его форме проявления, особенно с повышенной кислотностью.

По утрам, до того как позавтракаете, выпивайте глоток холодной чистой воды без газа. Это нужно, чтобы желудок проснулся. Натощак пейте два-три раза в день одну столовую ложку оливкового масла, но только не чаще. Масло должно быть прозрачным и не горчить при употреблении. Уже через четырнадцать дней увидите, что вам стало легче. если хотите закрепить эффект от лекарства, то продолжайте лечение еще пару месяцев. Такое масло не вредит.

Для другого способа избавления от гастрита нужен хороший, свежий, желательно цветочный (от белой акации) или горный мед. Каждый день утром и вечером съедайте по 1-2 ст. ложки меда натощак, запивая холодной или теплой (но не горячей) водой или таким же свежим чаем. После того как съели мед, можно есть только через пятнадцать минут и негрубую пищу - она не должна царапать желудок. А также не ешьте утром острое или слишком кислое.

Например, съешьте йогурт, кефир, омлет, мягкий сыр. Это для меня условно является мягкой пищей. А вечером, после меда, выпейте чай - лучше, если это зеленый чай. И желательно на ночь больше не есть. Или если очень захотите, то съешьте опять что-либо нейтральное, мягкое. И помните, что в течение всего курса лечения вам нужно исключить из своего рациона все, что содержит уксус, и не употреблять кофе.

Также воспользуетесь хорошим методом лечения - самомассажем. Осторожно и мягко прощупайте пальцами область, где располагается желудок, старайтесь вызвать приятное ощущение. Желудок не должен быть в этот момент совсем пустым или полным. Приятные ощущения подскажут вам, что вы действительно лечите себя, а не наносите вред.