Эффективный способ борьбы с ангиной

Автор
Эффективный способ борьбы с ангиной

Прополис - одно из самых эффективных натуральных средств при воспалении горла.

есть очень простое, доступное, дешевое и, главное, очень эффективное средство для лечения ангины и любого другого воспаления горла. И это прополис! Прополис - самое эффективное народное средство при ангине на любой фазе заболевания. есть два способа применения прополиса:

1. Лучше всего сделать настойку из прополиса, чтобы у вас всегда был прополис в жидкой форме. Тогда можно просто смазывать им воспаленные участки горла, и все. Боль пройдет мгновенно, хотя он и жжет немного. Для приготовления настойки разведите на 100 граммов спирта 10-30 граммов прополиса, в зависимости от концентрации. Предварительно прополис нужно измельчить, лучший способ для этого - заморозить прополис, а потом просто растолочь молотком. Настаивать нужно 1-2 недели в темном месте.

2. Более простой способ: вам нужно просто после еды жевать немного прополиса, примерно по 2 грамма. За день получается около пяти-шести граммов. При этом настоящий прополис должен вызывать жжение во рту. если этого не происходит, значит, прополис некачественный и лечение соответствующее.

Читайте также: Целебные свойства прополиса при разных заболеваниях.