Как сохранить молодость рук?

Автор
Как сохранить молодость рук?

С годами кожа перестает вырабатывать необходимое количество коллагена и эластана.

Известная истина, что возраст женщины выдают ее руки, вполне закономерна, ведь, как ни странно, ухаживая за собой, мы уделяем практически все внимание только лицу и шее. А, что же достается нашим ручкам? Зачастую лишь нанесение крема на ночь или после водных процедур. Но с годами кожа перестает вырабатывать необходимое количество коллагена и эластана, а обычный крем уже не может удерживать достаточное количество влаги и обеспечивать полноценное питание.

Поэтому берем на вооружение более действенные способы, которыми мы не только разнообразим привычный уход за кожей рук, но и продлим ей молодость. И тогда недалек тот час, когда можно будет, не смущаясь, выставлять руки на показ, удачно поддерживая имидж юной особы.

Начните с того, что приучите себя заниматься мытьем посуды или надраиванием полов только в резиновых перчатках. В магазине вы с легкостью найдете подходящую парочку - неудобство незначительное, зато вы убережете кожу рук от воздействия агрессивных моющих веществ, которые разрушают и высушивают эпидермис.

Для ежедневного мытья рук выберите мыло с увлажняющими компонентами в составе, лучше используйте жидкие мыльные средства, чем твердые их собратья за исключением мыльных кусочков ручной работы, которые содержат растительные и витаминные добавки.

В холода надевайте варежки или перчатки из натуральных тканей. В синтетике руки будут потеть, обезвоживаться и мерзнуть. Кожа верхних конечностей очень чувствительна к перепаду температур и при неблагоприятных условиях склонна к покраснению и шелушению.

В выходной день, когда найти свободное время не так сложно, имеет смысл показать вашим ручкам серьезность ваших намерений. Сделайте расслабляющую ванночку для рук. Нанесите на кисти и локти ухаживающий скраб, который освободит кожу от мертвых клеток и сделает ее шелковистой и очень нежной. Пилинг подготовит руки для следующего этапа ухода - маски, которая содержит питательные вещества, восстанавливающие эластичность кожи. Завершающий штрих - это, так хорошо нам знакомое, смазывание рук кремом. Чтобы усилить эффект от этих процедур можно надеть на ночь специальные тканевые перчатки, которые обеспечат полное впитывание полезных компонентов крема и поспособствуют интенсивному увлажнению.