Основные правила ухода за ногами, которые сделают их идеальными

Автор
Основные правила ухода за ногами, которые сделают их идеальными

Основные советы и правила как правильно ухаживать за ногами.

Чтобы смело носить короткую юбку и соблазнительные шортики, нужно иметь красивые ноги, а для этого узнайте, как правильно за ними ухаживать.

1. Если заметили сосудистую сетку, не старайтесь скрыть этот недостаток с помощью маскирующих средств. Лучше сразу идите на прием к флебологу, чтобы не допустить развития варикозного расширения вен.

2. Испортить красоту аппетитных ножек может самый обычный синяк. Внимательно осмотрите кожу, прежде чем надевать открытую одежду. Замаскировать дефекты можно с помощью специального корректора для кожи.

3. Если природа не наградила вас идеальными ногами, лаковые лодочки бежевого цвета визуально сделают их длиннее.

4. Ровный загар заметно стройнит и придает привлекательности. Если нет времени понежиться на солнышке, применяйте автозагар 1-2 раза в неделю.

5. Ноги выглядят ухоженно, слегка мерцая после нанесения лосьона. Его нужно наносить после душа, тогда он легче распределяется.

6. Следите за кожей пяток и педикюром. Даже самые дорогие и модные босоножки не смогут скрыть облезлый лак на пальцах и грубую кожу на подошвах. Не забывайте делать пилинг и обновлять педикюр, лучше всего использовать красный или белый лак, он подойдет под любую обувь. 

7. Пейте достаточно жидкости, это позволить избежать отеков. Умеренное употребление или отказ от сладкого и соленого, тоже способствует налаживанию водного баланса в организме. Каждый вечер делайте контрастный душ для ног, а после наносите ментоловый крем или гель.

8. Чтобы избежать сухости в районе голени, которая может испортить внешний вид не только зимой, но и в теплое время года, возьмите за правило смазывать кожу ног кремом так же часто, как и лицо.

9. Давайте ногам отдохнуть от высоких каблуков. При каждом удобном случае снимайте обувь и растирайте ноги по направлению от голени к бедру, делайте вращательные, круговые движения стопами, ходите на носочках.

10. Своевременная эпиляция. После процедуры по удалению волос необходимо нанести на кожу увлажняющий крем или лосьон для снятия раздражения и предотвращения покраснений. Если используете бритвенный станок, регулярно меняйте лезвие.

Правильное питание, здоровый образ жизни, умение правильно одеваться и ухаживать за телом - верный путь к стройным красивым ногам.

Узнайте 12 народных рецептов для здоровых суставов.

Читайте также: Уход за ногами: лечебные и косметологические ванночки.