Обзор популярных методов омоложения кожи лица

Автор
Обзор популярных методов омоложения кожи лица

Сегодня существует множество процедур по омоложению кожи лица, вплоть до хирургического вмешательства.

"Не стоит бояться своего возраста, молодость можно вернуть!" - вот девиз современной фабрики красоты. Сегодня она предлагает множество процедур по омоложению кожи лица, вплоть до хирургического вмешательства.

Аппаратная косметология

Существует огромный выбор косметических процедур, проводимых при помощи различной специализированной аппаратуры (аппаратный лифтинг, лазерная косметология, дарсонвализация и др.). Они помогают решить многие кожные проблемы без операционного вмешательства. После проведения процедуры аппаратной косметологии срок реабилитации сведен к минимуму и можно выходить в свет практически через несколько часов.

Фотоомоложение

Это метод омоложения кожи посредством воздействия на нее световым потоком. Процедура имеет накопительный эффект. Видимые результаты проявляются уже после третьей процедуры. Кожа становится ровнее, уходит пигментация, мелкие морщинки исчезают. Стоимость одной процедуры колеблется от 3-х тысяч. Но есть противопоказания к ее проведению: беременность, период лактации, смуглая кожа, болезни крови, онкологические заболевания.

ELOS - омоложение

Эффект процедуры обусловлен уникальным сочетанием двух энергий: оптической и электрической. Эта процедура проходит не совсем безболезненно и кожа травмируется больше, чем после фотоомоложения. Краснота не спадает на протяжении 2-х часов. Главное преимущество ELOS - омоложения - это стимуляция выработки кожей собственного коллагена и эластина. За счет этого свойства эффект от процедуры более длительный. Противопоказания для проведения ELOS - омоложения те же, что у фотоомоложения, но к этому стои прибавить аллергию на никель, свет, наличие сердечного стимулятора.

Фраксель

Один из эффективных видов лазерного омоложения. Лазер устраняет кожные дефекты, разглаживает мелкие морщинки, сужает поры. Процедура не является щадящей, после ее проведения на лице образуется корочка, которая сходит по истечении 5-7 дней. В это время нужно избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

Мезотерапия

К методам инъекционной косметологии относят мезотерапию. Ее суть в подкожном введении коктейлей на основе гиалуроновой кислоты. Эффект заметен уже после первой процедуры и сохраняется на протяжении полугода. Следы от укола будут заметны на протяжении 2-х дней. Процедура противопоказана беременным женщинам, при наличии герпеса и заболеваний крови.

Еще одним вариантом мезотерапии является акупунктурное воздействие на кожу лица тончайшими иглами. Для этого применяют специальный валик с большим количеством игл - мезороллер или, как его еще называют, дерматороллер. Иглы обычно изготавливают из гипоаллергенных металлов - золота, платины, титана, серебра. Можно даже приобрести такой ролик в личное пользование (для домашнего применения) в одном из интернет-магазинов, торгующих косметикой оптом.

Армирование

Это новый вид омоложения, основанный на введение под кожу гиалуроновой кислоты с помощью особой методики. Суть методики заключается в нанесении на лицо разметки (искусственная сеть), которая условно создает каркас для сохранения овала . По этой разметке и вводится игла с препаратом, позволяющим подтянуть кожу и удержать ее в таком подтянутом состоянии. Эффект будет держаться от 5 до 7 лет. Никаких дополнительных процедур в течение этого времени проводить не надо.

Пластика

Это самый кардинальный способ омоложения лица с длительным периодом реабилитации. т. к. процедура представляет собой хирургическое вмешательство. Перед ее проведением необходимо провести тщательное обследование организма и проконсультироваться с врачом.

Спустя месяц после операции начнут сходить отеки, гематомы, краснота. И будут видны первые результаты операции. Окончательные выводы об успешности операции можно делать не ранее чем через полгода.

Стоимость пластические операции варьируется от 150 тыс и зависит от квалификации врача, медицинской клиники.

Прежде чем решиться на проведение какой либо процедуры для лица, посоветуйтесь с врачом. Самое главное - это определить показания. В погоне за молодостью и красотой не нужно наживать проблем. Для этого ли начнется гонка?