Основные правила ухода за кожей лица

Автор
Основные правила ухода за кожей лица

Грязная и неухоженная кожа не может выполнять свои основные функции,

На сегодняшний день многие женщины стали заниматься чисткой лица в салоне красоты и поэтому эта процедура стала очень знаменита среди женщин разных возрастов и типов кожи. Если вы все-таки решились, тогда стоит в первую очередь найти мастера-профессионала, который вам поможет в этом, а во-вторых, стоит сразу определиться вам, чего вы сами хотите от этой чистки.

Ведь такая процедура это не только уход за вашей кожей, но и помощь ей для улучшения внешнего вида. Грязная кожа не может выполнять свои основные функции, что только позволит коже стать дряблой, тусклой и быстро стареющей.

Стоит знать, что если ваша кожа такая грязная, то там начинают уживаться бактерии. У вас могут возникнуть высыпания, покраснения и черные точки на ней. И если с этим не бороться, то когда рано или поздно не скажет вам "спасибо", потому что она, как и другие вещи, требует внимания и ухода.

Очистку лица следует делать не более одного раза в месяц. Во время очистки лица кожа очищается от шлаков и токсинов, также от черных точек и верхнего ороговевшего слоя. После такой процедуры она начинает лучше дышать, косметические средства, которые используют в салоне, помогают коже выглядеть молодой, свежей и привлекательной. А это в свою очередь спасает от возникновения новых бактерий.

Правильный уход за кожей сделает ее не только красивой, но и здоровой. Это тоже немаловажно в наше время. Помимо того косметический мир не стоит на месте, поэтому разнообразные средства можно использоваться для лечения проблемных зон или же предупредить заболевание. Также их можно использовать после очистки лица в целях профилактики.

Перед самим началом процедуры, кожу лица нужно протереть средством для умывания или тоником. Используют в салонах только профессиональные косметические средства. После этого кожу надо обработать с помощью перекиси водорода. А потом происходит размягчение верхнего слоя кожи с использованием специальных гелей.

После всех этих этапов клиент вправе выбрать один из видов очистки лица. Аппаратная чистка лица предполагает отшелушивание верхнего слоя кожи ультразвуком. Чаще всего женщины выбирают именно его, так как процедура проходит очень нежно и деликатно. Механическая чистка не всегда пользуется спросом, но она применяется в том случае. Когда необходима глубокая и тщательная чистка кожи лица.

И конечно, последним, завершающим этапом является маска для лица. Она поможет коже успокоиться, снять покраснения или какие-либо воспаления. Также после такой маски кожа становиться свежей и нежной, выглядит молодой и здоровой, именно такой, какую и хотели.

Не стоти забыват и о профилактических мерах: не допускайте агрессивного воздействия на чувствительную кожу. Особенно это касается пребывания в излишне засушливых местах, включая долгое пребывание под прямыми солнечными лучами. Если вы планируете поездку на курорт, обязательно посетите ближайший магазин брендовых солнцезащитных очков, это позволит предотвратить вредное воздействие УФ-излучения не только на глаза, но и на кожу вокруг. Только не экономьте на солнечных очках, дешевые подделки с легкостью пропускают вредный спектр излучения, в результате чего их ношение становится даже более вредным, чем если бы очков вообще не было.