Как солнечное затмение влияет на здоровье человека?

Автор
Как солнечное затмение влияет на здоровье человека?

Эксперты рассказали, как измениться самочувствие людей после затмения Солнца.

20 марта жители Земли увидели уникальное явление - полное солнечное затмение. Эксперты рассказали, как измениться самочувствие людей после затмения Солнца.

Ухудшение самочувствия могут ощущать люди с метеозависимостью. Солнечное затмение обостряет хронические заболевания. Ухудшается работа нервной и кровеносной системы, пишет "Обозреватель".

В день солнечного затмения лучше выполнять рутинную работу, не браться за новые проекты. Старайтесь быть максимально сконцентрированным во время вождения машины и выполнения какой-либо работы.

Лучше воздержаться от дневного сна, банковских операций и впечатлений, связанных с выбросом адреналина и стрессами.

Врачи рекомендуют принимать в это время контрастный душ, обливаться 20-30 сек. Прохладной или холодной водой, горячей - 2-4 минуты. Работу кровеносной системой регулировать настойкой боярышника. Астрологи считают, что солнечное затмение подходящее время для того, чтобы начать новую жизнь, избавившись от вредных привычек, от того, что угнетало.

В течение недели после солнечного затмения влияние этого явления на здоровье будет продолжаться. Чтобы нормализовать свое самочувствие стоит не нагружать организм тяжелой пищей, отдавать предпочтение не алкоголю, а компотам, морсам, кисломолочным напиткам, регулярно бывать на свежем воздухе, гипертоникам не отказываться от привычных лекарств. Лучше в этот период заниматься духовными практиками, благотворительностью.