Список лучших продуктов для крепости и белизны зубов

Автор
Список лучших продуктов для крепости и белизны зубов

Продукты для укрепления зубов должны быть достаточно жесткими что позволяет не только обогатить структуру зуба полезными микроэлементами.

Красота и здоровье зубов напрямую отражает поведение каждого человека. Следует отметить, что красивая улыбка позволяет больше и чаще улыбаться, поднимая себе и окружающим людям настроение.

Конечно же, здоровье зубов целиком и полностью находится в руках человека, так как он должен систематически посещать стоматолога, соблюдать гигиенические правила, бережно обращаться со своими зубами. Также существует список продуктов, употребление которых благоприятно воздействует на здоровье зубов.

Прежде всего, продукты для укрепления зубов должны быть достаточно жесткими (например, морковь, яблоки, огурцы), что позволяет не только обогатить структуру зуба полезными микроэлементами и витаминами, но и улучшить процесс кровообращение в деснах. Таким образом, жесткие овощи и фрукты массажируют десны и стимулируют постоянное выделение слюны, которая имеет дезинфицирующее свойство.

Также благоприятно на состояние зубов воздействует зелень (салат, укроп, петрушка, сельдерей), которая полезна не только для них, но и для всего организма в целом. Микроэлементы, содержащиеся в зеленых растениях, укрепляют стенки сосудов, за счет чего снижается вероятность кровотечения десен. Кроме того, сок зеленого лука и петрушки оказывает отбеливающее воздействие и устраняет неприятный запаха изо рта.

Сок многих ягод (клюква, смородина, земляника) оказывает противомикробное воздействие, поэтому используется для профилактики возникновения кариеса зубов. Ягоды винограда способны устранить появление и размножение вредоносных микробов в ротовой полости. Сок ягод богат содержанием органических кислот, кальция, магния, йода, фтора, железа и т.д.

Различные орехи обладают противомикробным и антисептическим свойством, поэтому способны снизить болевой порог при появлении зубной боли. Орех кедра способствует развитию костной ткани, формированию и сохранению зубов, нормализует свертываемость крови. Миндаль улучшает состояние зубов и десен и снижает боль при спазматических явлениях.

Молочные продукты содержат большое количество кальция, который необходим для формирования и улучшения состояния зубов. Молочные продукты с содержанием молочной кислоты наиболее хорошо усваиваются человеческим организмом, благодаря чему костная ткань сохраняется длительное время.

Эти и многие другие продукты способны улучшить не только внешний вид зубов, но и внутреннее строение зуба. В результате ежедневного приема списка продуктов улучшится не только состояние зубов, но и общее состояние организма.