Лавандовый лимонад - натуральный антидепрессант

Автор
Лавандовый лимонад - натуральный антидепрессант

Лимонад из лаванды обладает множеством целебных свойств.

Вкусовые свойства лавандового лимонада нравятся не всем. Но даже если вы не любите ее запах, то все равно должны знать: лимонад из этого цветка обладает целебными свойствами.

Лаванда - это прекрасная ароматическая трава, которая успокаивает чувства. Все знают, что ее экстракт добавляют в мыло, и оно вроде как очень полезно для здоровья и тонуса. И это одно из самых нежных эфирных масел. Потому что состоит оно из 150 активных компонентов.

Масло лаванды обладает противовоспалительным, антигрибковым, антисептическим и антибактериальным эффектами. Плюс, оно широко известно как гипотензивный, седативный антидепрессант.

Исследователи из Флориды обнаружили, что лаванда снижает уровень тревожности и частоту сердечных сокращений. Дома ее советуют держать для аромата: он избавляет от стресса. В хороших больницах она тоже часто бывает: расслабляет и облегчает страдания пациентов между операциями.

А еще лаванда подавляет симптомы депрессии, справляется с бессонницей и подавляет боль во время родов.

В общем, возникает вопрос, как с минимальными издержками пользоваться преимуществами эфирного масла лаванды на постоянной основе. Отличный выход тут - лимонад.

Для его приготовления вам понадобятся:

- 1 чашка сырого меда

- 12 чашей чистой воды

- 1 капля эфирного масла лаванды

- 6 лимонов, очищенных

- веточка лаванды для украшения

Приготовление

Смешайте вместе все ингредиенты и поставьте кувшин в холодильник. Если вкус будет чрезмерно интенсивным, добавьте воды или меда. На свое усмотрение.

Другие способы использовать лавандовое масло

- Добавьте пять-шесть капель этого эфирного масла в ванную, если у вас сухая кожа

- Распылите в воздухе 10-12 капель, чтобы снять стресс, полученный в течение рабочего дня

- Добавьте две капли эфирного масла в пару столовых ложек оливкового. Втирайте в тело. Это отличное увлажняющее средство для кожи, которое к тому же расслабляет ум, помогает заснуть и делает вас "невкусным" для насекомых летом.

Читайте также: Список травяных чаев для поддержания здоровья.