Маски, которые сделают ваши волосы крепче

Автор

Лекарственные маски для волос на основе травяных настоек.

Профессиональный уход за волосами с помощью дорогостоящих препаратов сейчас доступен не каждой женщине. Поэтому предлагаем вам отличный выход из ситуации, который при минимальных затратах поможет восстановить ваши волосы после зимы.

Это несколько простых масок для ваших волос на основе лекарственных трав, которые помогут вернуть волосам изначальный блеск, силу и ускорят их рост. Готовятся они очень просто и не требуют никаких навыков. Необходимо лишь приобрести в аптеке сбор лекарственных трав, бутылочку оливкового масла и стеклянную бутылку из темного стекла. Состав смеси будем выбирать в зависимости от имеющейся проблемы. К примеру, маска из шалфея и мяты убирает перхоть, а листья крапивы помогают ускорить рост волос, а вот корень лопуха поможет избавиться от выпадения волос.

Для того чтобы приготовит маску необходимо залить 100 грамм приобретенной сухой лекарственной травы стаканом оливкового маска (очень важно, чтобы срок годности продукта был не менее 6 месяцев). Полученную смесь хорошо перемешать, перелить в стеклянную баночку, плотно закрыть и отправить на три недели в прохладное темное место, подальше от солнечных лучей. Готовое средство наносят на хорошо вымытые, еще влажные волосы, укутывают полотенцем на полчаса, а затем все хорошенько смывают под проточной водой. Курс процедуры составляет несколько месяцев. Готовой маской можно пользоваться после каждого мытья головы.

Теперь же рассмотрим по отдельности свойства наиболее популярных трав для ухода за волосами:

1. Маска из листьев крапивы. Она поможет ускорить рост волос, укрепит волосяные луковицы и предотвратит преждевременное выпадение. Частое применение улучшает кровообращение в коже головы. Также можно использовать отвар из листьев крапивы для быстрого избавления от перхоти.

2. Маска на основе корня лопуха. Эффективна при выпадении волос, а также полезна при жирных волосах. Если нет возможности и терпения самостоятельно приготовить маску, можно купить уже готовый продукт в аптеке.

3. Розмариновая маска для увеличения объема. Помогает сделать ваши волосы блестящими и пышными. Также можно готовить отвары и розмарина, которые втирают в сухую кожу головы.

4. Маска на основе листьев мать-и-мачехи придаст вашим волосам дополнительный блеск и силу.

5. Лаванда полезна при жирных волосах. Она нормализует выработку кожного сала и снимает раздражение.

6. Маски из календулы и лаванды помогают при различных высыпаниях на коже головы, смягчая и питая ее.

7. Маска из цветов ромашки будет очень полезна для обладательниц светлых волос. Она придает волосам красивый золотистый оттенок и делает их мягче.