Несколько продуктов для здоровья и красоты кожи

Автор
Несколько продуктов для здоровья и красоты кожи

Если вы хотите сберечь здоровье вашей кожи, следует добавить в рацион несколько продуктов.

Чистая, сияющая кожа - признак здоровья организма. Для того, чтобы кожа была чистой, следует добавить в рацион несколько продуктов, сообщает "Сегодня".

Помидоры

Томаты и еда на основе помидоров (натуральный томатный соус, томатный сок) помогают бороться с акне. Кроме того, ликопин, который содержится в томатах, помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.

Ликопин и другие каротиноиды, найденные в оранжевых и красных фруктах и овощах, помогают улучшить антиоксидантный статус кожи.

По словам специалистов, чтобы заметить улучшения, помидоры следует употреблять не менее 3-5 раз в неделю.

Зеленый чай

Зеленый чай также борется с прыщами, способствуя снижению уровня продуцирующего акне гормона дигидротестостерона. Кроме этого, зеленый чай также является энергетическим напитком, богатым антиоксидантами, помогающим коже выглядеть моложе и здоровее.

Эксперты рекомендуют выпивать от 3 до 5 чашек зеленого чая в день.

Ягоды

Ягоды насыщенного цвета, например, черника, богаты антиоксидантами, которые помогают в борьбе за чистую кожу. Ведь, как выяснили специалисты, чем больше у человека прыщей, тем ниже уровень антиоксидантов в его крови.

Рыба и морепродукты

Согласно данным международного исследования, опубликованного в журнале Американского колледжа питания, у людей, которые употребляют большое количество рыбы и морепродуктов, меньше морщин, ведь омега-3 жирные кислоты замедляют их образование.

Подобным образом омега-3 помогает в борьбе с акне, нейтрализуя воспалительные процессы в организме.

Тем, кто страдает от акне, специалисты рекомендуют употреблять не менее 4-5 порций жирной рыбы в неделю. Тем, кто не любит рыбу, предлагается употреблять рыбий жир.

Коричневый рис

В коричневом рисе содержатся керамиды - липидные молекулы, которые помогают коже сохранить влагу, что также способствует улучшению здоровья кожи.

Напомним, Чистая кожа - залог молодости. Читайте также: Топ-8 эффективных продуктов для женской красоты