Продукты, которые помогут в сжигании жира

Автор
Продукты, которые помогут в сжигании жира

Топ-10 продуктов, которые способны сжигать жир.

Специалисты советуют пить зеленый чай и есть грейпфруты. Диетологи утверждают, что существует ряд продуктов, которые помогают бороться с жировыми отложениями, пишет "Сегодня".

Продукты, сжигающие жир:

1. Грейпфрут. Если регулярно съедать каждый день 150 г грейпфрута, то в среднем можно похудеть на 2 кг за 2 недели.

2. Зеленый чай. Азиатские диетологи советуют выпивать в день 4 чашки зеленого чая, это даст наибольший эффект для сжигания жиров.

3. Острая пища. Не бойся использовать приправы: черный молотый перец, перец пеперони, горчицу, хрен. Например, перец чили, в котором содержится вещество капсацин, "растапливает" лишние калории в течение 20 минут после окончания еды.

4. Нежирные молочные продукты. Они увеличивают производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира.

5. Корица. Одна чайная ложка в день снижает уровень сахара в крови и предупреждает трансформацию избыточных углеводов в жиры.

6. Вода. Недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов и способствует появлению целлюлита.

7. Белковая пища. Для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов.

8. Морепродукты и рыба. В них содержится огромное количество йода, который способствует распаду жиров, улучшая работу щитовидной железы.

9. Яблочный уксус. Этот натуральный продукт не только сжигает жиры и улучшает пищеварение, но и способствует выведению токсинов, уменьшает аппетит и отбивает тягу к сладкому.

10. Киви. Благодаря высокому содержанию витамина С и флавонидов, киви помогает расщеплению жиров. Кроме этого, киви быстро насыщают, снижают аппетит и способствуют очищению организма.

Также читайте: Принципы успешного похудения. Узнайте как ускорить обмен веществ в организме?