Действенные способы улучшения памяти

Автор
Действенные способы улучшения памяти

Три народных способа, которые помогут улучшить эффективность памяти

Народные средства для улучшения памяти предлагает "Обозреватель".

Шалфей с мятой.

Результативно поможет улучшить память, правильную работоспособность и поднимет тонус нервной системы сбор шалфея. Хорошо перемешать измельченные листья шалфея и мяты по одной столовой ложке, выложить в термос 2 столовые ложки сухого сбора и залить 500 миллилитрами крутого кипятка, оставит настаиваться 12 часов. Затем настой процедить и принимать за полчаса до еды по 50 грамм 4 раза каждый день.

Семена и орехи.

Может показаться банальным, но даже простые семена подсолнуха способны улучшить память человека, а все, потому что в орехах и в семечках содержится большое количество лечебных веществ, которые отлично помогают подкрепить физическое либо интеллектуальное здоровье.

Ведь не зря для спортсменов присутствуют в обязательный рацион питания семена и орехи, они содержат много жиров и соответственно немало полезных витаминов. К примеру, семечки подсолнуха очень богаты основным антиоксидантом, который замедляет рост ухудшение памяти необходимым витамином Е. Также такой витамин содержится и в других продуктах: миндаль, сладкая брокколи, подсолнечное и арахисовое масло, шпинат, спелая киви и манго.

Клевер улучшит память.

Пол-литровую банку наполните до горла головками клевера, сюда же добавьте 500 миллилитров водки, закроите крышкой и на протяжении 2 недель оставьте настаиваться в темном месте, при этом каждый день встряхивайте. Далее процедить через марлю и принимать по 1 столовой ложке в вечернее время один раз в сутки. Курс состоит из 3 месяцев приема, потом 3 месяца перерыв, и опять повторяем в течение года.

Такой народный рецепт улучшит вашу память, избавит от склероза сосудов головного мозга, навязчивой головной боли, различного шума и звона в ушах. Кроме того она понижает высокое внутричерепное давление.

Таких методов существует много, каждый из них прошел проверку временем, поэтому сказать, какой наиболее эффективен невозможно. Они все направлены на положительный результат - улучшение запоминания. Для большей уверенности можно использовать народные методы в комплексе, которые условно можно разделить на две категории.

Читайте также: Какао заметно улучшает память у пожилых людей.