Простой метод: как вывести токсины и шлаки с организма

Автор
Простой метод: как вывести токсины и шлаки с организма

Начните с одного дня в неделю, когда в течение суток вы будете пить только кефир или кушать только яблоки.

То, что человеческий организм нуждается в регулярных чистках, доказано многими исследованиями и не требует подтверждения. Очищение должно стать периодическим, так как накапливание шлаков и токсинов – это процесс постоянный.

Первый шаг к очищению – разгрузочные дни. Начните с одного дня в неделю, когда в течение суток вы будете пить только кефир или кушать только яблоки. Можно выбрать любой понравившийся вам вариант разгрузочной диеты, можно чередовать их, меняя ингредиенты – главное, вам необходимо выдержать сутки только на определенном количестве продуктов. В это время ваш организм очищается от токсинов, которые выходят с жидкостью, продуктами переработки, а органы тем временем отдыхают. Постепенно увеличивайте длительность или частоту «разгрузки». Если организм будет справляться, то попробуйте голодание – сухое или с разрешением жидкости.

Окислению шлаков и скорейшему их выведению способствует физическая активность – давайте себе большую нагрузку, «подстегивая» метаболизм. Отдавайте предпочтение тем видам активности, на которые вы реагируете большим расслаблением после тренировок, которые заставляют вас много потеть и прорабатывать мышцы более интенсивно.

Чистите кишечник при помощи клизм или слабительных препаратов. Слизистая оболочка кишечника нуждается в периодическом очищении от налипших масс, застойных образований. Чем сильнее перистальтика кишечника, тем быстрее происходит выведение отходов.

Постепенно переходите на правильное питание – это поможет вам стать здоровее, активнее и стройнее. Заменяйте мясо, копчености рыбой и морепродуктами. Употребляйте больше кисломолочных продуктов, которые благотворно влияют на работу органов пищеварения. Ешьте сырые овощи и фрукты для получения витаминов и питательных веществ. Из них же готовьте соки, а не покупайте нектары в пачках и с консервантами. Ешьте каши, но готовьте их на воде, так как молоко способствует образованию слизи и шлаков. Пейте больше жидкости, особенно зеленого чая – он препятствует накоплению холестерина, содержит много полезных веществ, очищает почки. Насыщайте свою кровь, употребляя сушеные фрукты вместо булочек и конфет. От животных жиров откажитесь, замените их растительными маслами.

Периодически принимайте адсорбенты, которые обладают способностью связывать и выводить токсины – активированный уголь, полисорб и т.д.