Вкусный и полезный завтрак в стиле 50 оттенков серого

Автор
Вкусный и полезный завтрак в стиле 50 оттенков серого

Это блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов.

Еда такой же запрос плоти, как и все остальные. Если в сексуальном плане мистеру Грею и удалось раскрепостить Анастейшу Стил, то в плане еды главная героиня "50 оттенков серого" осталась консерваторшей, которая на завтрак неизменно предпочитает гранолу, пишет Женский журнал "Хочу".

Традиционный для США завтрак - гранола готовится быстро и легко, а за счет исключительно полезных ингредиентов заряжает организм на целый день.

Для приготовления гранолы нам понадобится час времени и:

200 г овсяных хлопьев

150 г орехов (фундука, миндаля, грецких и бразильских орехов)

50 г семечек (тыквенных, подсолнечных, маковых, кунжута)

50 г грубой кокосовой стружки

1 ч.л. корицы

150 г сухофруктов (изюма, кураги, клюквы)

5 ст. л. жидкого меда

5 ст. л. оливкового или кокосового масла

Как готовить гранолу:

1. Ставим разогревать духовку на 180 градусов. Засыпаем овсяные хлопья, смеси орехов и семечек на устеленный пергаментом противень. Заправляем медом, перемешаем и равномерно распределяем по форме. Отправляем в духовку приблизительно на полчаса.

2. Достаем противень каждые 5 минут, перемешиваем гранолу, разравниваем и снова отправляем в духовку. Пока блюдо готовится, измельчим крупные сухофрукты.

3. Когда гранола подрумянится, можно ее вынимать. Добавляем в смесь сухофрукты и даем время остыть. Готовую гранолу перекладываем в банку или герметично закрываем крышкой. Все! Завтрак в стиле "50 оттенков серого" готов - легкий в приготовлений, необычайно вкусный, полезный и очень традиционный. Как сказал бы мистер Грей: "Ешь свою гранолу, всю до донышка, если это весь твой завтрак".

Узнайте еще 10 рецептов самых полезных и вкусных завтраков.