Болезни деловых людей

Автор
Болезни деловых людей

У сильных мира сего есть свои слабые места. В первую очередь успешные карьеристы рискуют своим здоровьем!

Ни минуты здоровья

В этой статье мы поговорим о людях, у которых постоянно не хватает времени, кто редко отдыхает и на плечи которых взвалена огромная ответственность. Поговорим о тех, кому известны резкие взлеты и болезненные падения. Как вы уже догадались, речь пойдет о VIP-персонах, деловых людях, политиках, людей шоу-бизнеса, бизнесменах и топ-менеджерах.

Итак, после школы 5-6 лет учебы в университете, а потом - айда, в погоню за карьерой! Каждый день таких целеустремленных людей расписан по минутам. Как правило, такие люди встают очень рано, а ложатся поздно. При этом весь день проходит под сильным напряжением. Давайте же разберемся, как именно ответственная работа влияет на здоровье человека.

Психологические проблемы

Насмотревшись американских фильмов, мы уже успели подметить, что одной из самых востребованных медицинских специальностей является психотерапия. Психологи, психоаналитики, психотерапевты и другие врачи, занимающиеся ментальным здоровьем человека – это чрезвычайно популярная профессия на Западе. Тем более, если речь идет о деловых людях. Постоянно откладывая свое здоровье на последний план, человек приходит, быть может, к успеху в своей работе, но, увы, к катастрофе со здоровьем. Первое, с чем сталкивается пробирающийся по карьерной лестнице работник, это отсутствие эмоций. Причем, чем выше пост, тем сильнее проблемы "уходят внутрь". Если такое состояние не корректировать, то это грозит множеством заболеваний.

Неврологические расстройства

Это уже более запущенная стадия. Непрекращающиеся нервотрепки, депрессивное состояние оказывают огромный негативный эффект на здоровье человека. Возникает ряд нарушений, которые имеют психосоматическую природу: кардионеврозы, судороги, вегетососудистая дистония, головные боли и много других недуг. В таком случае стоит обследоваться у врача-невропатолога для выяснения причин болезни и пути ее лечения.

Проблемы с алкоголем

К сожалению, редко какие сделки в бизнесе обходятся без распивания спиртных напитков. Это укоренившаяся традиция, которая является эдаким правилом хорошего тона между деловыми людьми. А теперь представим, сколько сделок необходимо заключать успешному бизнесмену или топ-менеджеру. Их очень много! Здесь очень важно не запустить процесс. Если вы замечаете, что без спиртного вам становится не комфортно, то это уже первый звоночек, который зовет вас на прием к наркологу.

"Подарки" Венеры

Врачи-венерологи отмечают, что среди их пациентов очень много состоятельных людей. Безусловно, от венерических заболеваний редко кто застрахован, однако почему они так распространенны среди деловых людей? И мы вновь возвращаемся к пресловутым "обмываниям" сделок и успешных контрактов. Часто, кроме алкоголя, там есть место и сауне. Ну, а где есть сауна, там и эскорт-услуги всякие полагаются. Как следствие такие празднования часто заканчиваются венерическими заболеваниями. Опасность здесь состоит и в том, что венерическими заболеваниями эти люди могут заразить и своих жен.

Дела сердечные

Как уже упоминалось, деловые люди подвержены стрессам и многим неврологическим нарушениям. Если к этому добавить еще и чрезмерное употребление алкоголя, то становится очевидным, что первый орган, который страдает от такого образа жизни – это сердце. Поэтому, не доводите свое сердце до тяжелого состояния. Действуйте на опережение событий. Регулярно обследуйтесь у кардиолога, и если у вас напряженная работа, примите профилактические меры.

Проблемы с ЖКТ

Казалось бы, обеспеченные люди вполне могут себе позволить питаться здоровой и сбалансированной пищей. Однако на деле все обстоит иначе. Часто приходится перекусывать на ходу. Иной раз весь день проходит без куска во рту, и в то же время жизнь делового человека часто "приукрашена" многочисленными банкетами – праздниками живота, где, как правило, люди переедают. Поэтому гастриты, язвы, дуодениты и прочие желудочно-кишечные заболевания – далеко не редкость среди VIP-персон.

А комфортные офисы и наличие собственного автомобиля приводят к гиподинамии, что в итоге сказывается на фигуре.