Список витаминов, которые стимулируют рост волос

Автор
Список витаминов, которые стимулируют рост волос

Обязательно надо питать волосы, чтобы они восстановились изнутри.

если вы заметили, что ваша роскошная шевелюра начала редеть, волосы стали тусклыми и ломкими, значит вашему организму не хватает витаминов! Обязательно надо питать волосы, чтобы они восстановились изнутри.

Врачи утверждают, что витамины должны усваиваться с приемом пищей, но в наше время покупные овощи и фрукты зачастую не обладают полезными свойствами и необходимыми веществами, которые так нужны нашему организму в полном объеме! Поэтому настоятельно рекомендуют принимать витамины и витаминные комплексы, которые продаются в аптеках. Какие же витамины укрепляют и способствуют быстрому росту волос?

Витамин В.

При дефиците витамина В рост волос замедляется, значительно снижается объем волос. Данный микроэлемент содержится в картофеле, печени, орехах, яйцах, свежих овощах, дрожжах, отрубях, кисломолочных продуктах и говядине!

Витамин е.

Витамин е отвечает за рост волос. Восполнить недостаток витамина е помогут: яйца, печень и масло. Принимать данный микроэлемент рекомендуется в паре с картофелем, морковью и капустой, потому что он лучше усваивается в паре с ретинолом.

Витамин С.

Витамин С предотвращает выпадение и увеличивает рост волос. Он присутствует в шиповнике, цитрусовых, киви и яблоках.

Витамин А.

Витамин А делает волосы более эластичными и восстанавливает структуру. Микроэлемент содержится в печени, моркови, абрикосах, капусте и яичных желтках.