Опасность ночных перекусов

Автор
Опасность ночных перекусов

Любители поесть ночью рискуют "повстречаться" со значительными психическими отклонениями.

Так называемые ночные перекусы стали объектом исследования сотрудников из университета Пенсильвании, которыми руководила Ребека Пиблз.

Они собрали большую группу студентов, которых было 1 600 человек. Всем им раздали специальные вопросники, созданные по типу анкет. Эти анкеты позволили оценить наличие у опрашиваемых расстройства в питании, которое бы выделялось (по данным анкетирования) на фоне общего состояния психического здоровья.

В итоге, анализы большинства ответов показали: люди, имеющие привычку использовать ресурсы холодильника в ночное время и вечером, рискуют "повстречаться" со значительными психическими отклонениями. Так называемый синдром ночных перекусов, как принято думать, не характеризуется только лишь тем, что люди поздно едят вечером или в ночное время, его признаком является и отсутствие (практически полное) ощущения того, что человеку утром хочется есть, однако вечером, на пустой желудок он заснуть не может.

Три процента опрошенных студентов как раз имели такие вот симптомы. Отмечалось у многих студентов и слишком частое переедание, но оно не так сильно влияет на психику, как ночные "обеды". Они же, в свою очередь, по своему вреду здоровью, сходны с анорексией и дефицитом внимания.