Народные методы и средства лечения против гепатита С

Автор
4178
Народные методы и средства лечения против гепатита С

Эффективное и простое средство в лечении гепатита С.

При любых заболеваниях печени в народной медицине есть универсальное средство. И главное, что оно доступно каждому и безопасно – это свежий морковный сок! Дело в том, что витамин A, которого много содержится в моркови благоприятно воздействует на печень, мягко очищая ее и восстанавливая ее клетки. Поэтому потребляя свежевыжатый морковный сок мы будет постепенно оздоравливать печень.

Но многие скажут, что тут главное не переборщить с данным витамином, и отчасти они правы, так как при передозировке витамина А может пожелтеть кожа. Но это косвенное воздействие, на самом деле при избытке витамина А печень начинает увеличивать обороты по самоочищению и выбрасывает в кровь большое количество желчи с токсинами. Наши почки не справляются с выводом токсинов и тогда уже подключается самый большой выделительный орган – наша кожа, чтобы помочь выводу вредных веществ. Отсюда и пожелтение кожи идет. Пить сок можно продолжать.

Сам по себе морковный сок безвреден и можно его пить столько, сколько захочется. Идеальный вариант по утрам, но можно и по несколько раз в день его пить.

Важно также отметить, что делать сок нужно из качественной моркови, а не из импортной. За содержание агрохимикатов можете не беспокоиться, все они оседают в клетчатке, а в сок не попадают – научно доказано Норманом Уокером.

От гепатита С спасла народная медицина

Один парень заболел гепатитом С. Он очень долгое время провел в больнице, и там лечили очень многими лекарствами, но почти безуспешно. Тогда от безысходности он решил попробовать народные методы. Вот его рецепт.

В чайную ложку соды выдавить целый лимон. Выпить через пять минут. Только потом нужно завтракать, примерно через один час. И так 3 дня подряд. Сделать перерыв на 3–4 дня – и снова повторить лечение.

Хронический гепатит С

При лечении народными средствами прекрасно себя зарекомендовал следующий способ. Стоит измельчить, а потом смешать пять плодов шиповника, четыре части листьев березы и травы сушеницы, три части зверобоя, по две части корней одуванчика, плодов фенхеля, кукурузных рылец, травы чистотела и цветков календулы. Потом две столовые части этой измельченной смеси залить полулитром кипятка, настаивать семь часов.

Пить по стакану 3 раза в день до еды за 20–30 минут. Также в первой половине дня стоит принимать этот настой, заваривая его на медовой воде. Всего необходимо произвести 3 курса лечения перерывом в полтора месяца.

Мумие против гепатита

Мумие имеет огромный спектр лечения различных заболеваний. В народной медицине его именуют чудо-бальзамом и применяют чуть ли не при всех заболеваниях. Причем эффект всегда положительный. Утром перед едой и вечером перед сном разводите себе 4 грамма мумие в теплом молоке, добавляйте меда, сока из черники или винограда и выпивайте. После нужно еще съесть сырое домашнее яйцо. Курс лечения гепатита при помощи мумие – 1 месяц.

Также при гепатите ежедневно принимайте по стакану теплого молока с чайной ложкой растертого в пыль угля (лучше из березы).

Важная процедура в лечении гепатита

Следует также отметить, что причиной гепатита является длительное отрицательное воздействие на печень, в результате чего наша печень сильно зашлаковывается и перестает нас защищать от поступающих токсинов. Поэтому ее нужно очищать. Это наилучший народный метод лечения гепатита. есть много способов очистки печени, но я вам расскажу самый безопасный, который может провести каждый.

Очистку проводят по утрам. На процедуру нужно отвести 2 часа. Сначала, когда вы только встали, нужно выпить стакан чистой воды. Желательно использовать не минеральную, а дистиллированную воду. Или еще лучше живую, если знаете как ее приготовить. Через 15–30 минут нужно выпить стакан яблочного или виноградного сока. если нет сока, можете выпить 2 столовые ложки нерафинированного растительного масла. Лучше использовать тыквенное, кедровое или льняное масло.

Затем ложимся в кровать на левый бок, а на правый кладем грелку. Накрываемся одеялом и так лежим в течение полутора-двух часов. После встаем, делаем пару приседаний и глубоких вдохов. Теперь можно завтракать. Такую процедуру выполняют 1–2 раза в неделю. Общий курс очистки печени составляет 10–15 процедур. При больной печени лучше больше есть сырых фруктов и овощей.

Лечение гепатита C кукурузными рыльцами

укурузные рыльца благотворно влияют на организм при циррозе печени, воспалении желчного пузыря, остром и хроническом гепатите, холецистите и множестве других болезней. Принимают их как в виде настоя, так и в виде отвара. Курс лечения длится до выздоровления.

Настой. Одну столовую ложку размельченных кукурузных рылец заливают стаканом кипятка. Настаивать 2 часа. Принимать за полчаса до еды по 2–3 столовых ложки 3–5 раза в день.

Отвар. Берут 3–4 столовых ложки рылец и кипятят в полулитре кипятка. После настаивают с час. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс лечения длится до выздоровления.

Также очень полезно при заболевании гепатитом применять корневища аира болотного, который можно приготовить так: 1 чайную ложку измельченного сырья залить одним стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить 4 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды.

Травы при гепатите

если вы болеете такой болезнью как гепатит, то вам рекомендуется следующий рецепт из настоя трав: пастушьей сумки, туи, вербены, шиповника, хвоща, чистотела, одуванчика, тмина, мяты, калины, бессмертника, кукурузных рылец, мать-и-мачехи, пижмы, а также листья березы. Такой сбор трав можно пить при любых видах гепатита. Также состав обладает противовоспалительным, противовирусным, антимикробным, желчегонным и кровоочистительным свойствами.

А если у вас болит печень, то вам обязательно поможет настой, который ее также очистит. Требуется комплексное лечение. Следует взять столовую ложку травы на стакан кипятка, настоять 6–8 часов, процедить. Пить по 1/3 стакана за 15 минут до еды.

В вашем лечении также может помочь каменное масло и водный отвар сабельника болотного.

Чтобы овес все болезни унес

если вы болеете циррозом или гепатитом, то я вам рекомендую следующий народный рецепт – отвар овса. 250–300 г непроросших зерен залить 3 л холодной воды и поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить при открытой крышке 20 минут. Следует закрыть и остудить полученное, разлить по маленьким бутылкам по 0,75 л. В течение дня вы должны выпивать одну бутылку и заедать ее медом. Так вы должны лечиться в течение трех месяцев.

Лечение гепатита соками

Очень эффективным напитком в лечении гепатита является следующий: на стакан минеральной воды выжмите сок половины лимона и добавьте одну столовую ложку меда.

Также полезно при гепатите пить 2–3 раза в день по стакану свежего сока капусты. Можно также добавлять сок свеклы, только не сильно много, примерно четверть стакана. Свекла еще в древнем египте считалась чудо-овощем, который исцелял любые недуги – при длительном употреблении, конечно. Перед употреблением сока из капусты или свеклы обязательно следует отстоять его 4–8 часов!

Острый гепатит

Рекомендуется, этот метод лечения гепатита тем, кто болеет им остро. Нужно поставить кастрюлю и вскипятить воду, высыпать туда свежих ягод зизифуса, арахиса и сахара каждого ингридиента по 50 грамм. Варите в течение получаса. После чего подождите, пока остынет, и употребляйте перед сном. Лечитесь в течение 30 дней.