Как ухаживать за кожей после 30 лет?

Автор
Как ухаживать за кожей после 30 лет?

Считается, что в тридцатилетнем возрасте девушки достигают пика своей женственности.

Но довольно часто их подводит увядающая и стареющая кожа лица. Поэтому им приходится уделять уходу за ней достаточное количество времени и денег, разумеется. Однако не все женщины знают, как нужно ухаживать за своей кожей после тридцати лет, на что нужно обращать внимание и каким микроэлементам отдавать предпочтение. Поэтому сегодня мы подробно рассмотрим данную проблему.

Уход за кожей лица после 30 лет

В тридцатилетнем возрасте кожа на лице у женщины становится менее эластичной и упругой, а в некоторых случаях и вовсе сухой. Поэтому не лишним будет посещение косметолога, по меньшей мере, раз в месяц. Предпочтение нужно отдавать вакуумному лифтингу и Дарсонвализации. Около трех раз в год нужно делать лимфодренажный массаж лица. Он способствует ускоренной работе лимфоотока, в результате чего клетки получают кислород в нужных объемах. Также лимфодренажный массаж снимает отечность лица и улучшает работа организма в целом.

Несколько полезных советов

1. В ежедневный рацион нужно добавлять больше растительных масел;

2. Обязательно исключить алкоголь и никотин;

3. В среднем надо выпивать около двух литров чистой воды;

4. Предпочтение в еде лучше отдавать легким салатам и кисломолочным продуктам;

5. При длительной работе за компьютером надо использовать специальные кремы для лица, которые защищают от ультрафиолета;

Использование скрабов

В этом возрасте применение скрабов становится неотъемной частью ухода за кожей лица. Они позволяют производить пиллинг в домашних условиях, который убирает омертвевшую кожу с верхних слоев эпидермиса, раскрыв, таким образом, поры для применения различных кремов и масок. Раз в три месяца рекомендуется делать механический пиллинг в салоне.

Применение кремов и лосьонов

В тридцатилетнем возрасте кожа на лице женщины становится вялой и обвисшей, происходит это из-за снижения выработки организмом белков под названием эластин и коллаген. Поэтому надо приобретать косметику, в составе которой присутствует эти чрезвычайно важные микроэлементы. Подобные кремы позволяют укрепить не только кожу, но ее липидный барьер, благодаря чему кожа не будет обвисать. Для достижения максимального эффекта можно под крем наносить легкий питательный лосьон (безалкогольный). Проделывать эту процедуру лучше за пару часов до сна.

Использование масок для лица

Они приносят пользу в любом возрасте, но только применять их нужно правильно. Однако нельзя делать это слишком часто, и, конечно же, нельзя использовать маски, неподходящие к вашему типу кожи. Нередко женщинам удается комбинировать несколько видов питательных масок и наносить их на отдельные части лица. Делать это надо очень аккуратно. Смывают маски со всей осторожностью, чтобы не повредить верхний слой кожи. Перед нанесением обязательно надо очистить кожу с помощью скрабов или хорошо распарить ее.