Топ-10 способов использования лимона для красоты

Автор
Топ-10 способов использования лимона для красоты

Хочешь быть красивой - беги за лимоном.

Все любят лимонад и лимонные пирожные, но не все знают, что лимоны можно и нужно применять для красоты. Ты можешь даже не подозревать, как сильно твоя кожа и волосы нуждаются в лимоне. Эти цитрусовые обладают удивительным спектром свойств, которые пригодятся и в косметических целях, и для здоровья в целом.

10 способов применения лимона для красоты:

Лимон как увлажняющее средство: смешай несколько капель кокосового молока с несколькими каплями лимона. Кокосовое молоко насытит кожу влагой, а лимон сделает кожу светлее и мягче.

Лимон для отбеливания локтей и коленей: если у тебя участки кожи на локтях и коленях темнее основного тона кожи, достаточно протереть эти зоны половиной лимона. После нескольких применений кожа станет светлее.

Лимон для лечения угрей: звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Но благодаря своим антибактериальным свойствам, лимоны хорошо лечат акне. Просто возьми ломтик лимона и протри им место воспаления. Акне начнут исчезать, прежде чем ты это заметишь. Лучше проводить данную процедуру перед сном, так как при попадании солнечных лучей на обработанную лимоном кожу, может появиться раздражение или ожег.

Лимон в качестве тонера для лица: смешай несколько капель эфирного масла лимона и чайного дерева примерно в 100 мл дистиллированной воды, и наноси его в качестве тонера или используй ватные тампоны для очищения, протирая проблемные участки кожи.

Лимон для отбеливания зубов: смешай пищевую соду с лимонным соком, применяй полученную смесь как зубную пасту, нанося ее на зубы ватной палочкой. Затем почисти зубы своей обычной щеткой и смой.

Лимон для осветления кожи: лимон богат витамином С и лимонной кислотой. Как уже говорилось выше, он обладает осветляющими свойствами. Лимонная кислота помогает в осветлении кожи. Этот процесс будет медленным, но результат тебя порадует. Витамин С является хорошим антиоксидантом для нейтрализации свободных радикалов и увеличения производства коллагена. Чтобы осветлить кожу достаточно протирать ее раствором дистиллированной воды и сока лимона. Это предотвратит появление возрастных пятен, выровняет цвет кожи после загара, поможет избавиться от искусственного загара. Помни, что если ты будешь применять лимонную воду, то ты должна использовать косметические продукты с высоким уровнем SPF в течение дня, потому что лимон может сделать кожу более чувствительной к УФ-лучам.

Лимон для уменьшения блеска кожи: лимон также отлично подходит для снижения выделения избыточного жира кожей.

Лимон для потрескавшихся губ: лимон также подойдет в качестве восстановителя для потрескавшихся губ. Протри губы лимонным соком перед сном, а утром смой. Все мертвые клетки кожи отойдут. Однако если твои губы так пересохли, что на них появились ранки — даже не пытайся проделать тот же трюк. Так ты только усугубишь ситуацию.

Лимон для укрепления ногтей: переусердствовала с использованием гелевых лаков или накладных ногтей? Улучшить состояние ногтей поможет специальная смесь из оливкового масла и лимонного сока. Смешай ингредиенты в пропорциях 2:1 и подержи в жидкости ногти. Это средство не только укрепит, но и отбелит ногти.

Лимон для осветления волос: хочешь осветлить волосы на несколько тонов природным путем — воспользуйся лимоном. Промывай волосы теплой водой с лимонным соком после мытья шампунем и уже после нескольких применений ты заметишь эффект. Лимонный сок может пересушивать кожу головы, поэтому постарайся не попадать лимонной водой на нее.