Лечение селезенки средствами народной медицины

Автор
3846
Лечение селезенки средствами народной медицины

Лечение заболеваний селезенки простыми и надежными средствами народной медицины.

Здесь мы приведем общеизвестные рецепты лечения селезенки, надеюсь, вам они помогут, так как помогли другим, пользуйтесь советами, но помните "в лечении главное не переусердствовать":

1. Возьмите один стакан горячей воды, разведите в ней порцию корня цикория, в размере столовой ложки, дальше погрейте на слабом огне, минут 10, и дайте отвару настояться, минут 30. Употреблять по столовой ложке, до трех раз в день. Свойства отвара -успокоительное, противоопухолевое средство.

2. Взять стакан горячей воды, насыпать туда столовую ложку шишек хмеля, дать отстояться, пока не сядет осадок. Употреблять не менее двух столовых ложек до трех раз в день, желательно на голодный желудок.

3. Шишки хмеля смешать со спиртом, можно водкой, отношение 4 к 1, то есть на 100г. шишек 400г. спирта. Осуществлять лечение путем приёма вовнутрь сорока капель два-три раза за сутки, при болях и воспалениях в области селезенки.

4. Если увеличена селезенка, то такой способ будет кстати. Нужно взятьцветы календулы и тысячелистника, замешать их в равных долях. После заварить в какой-нибудь посуде, главное, чтобы она была стеклянной две ложки смеси с горячей водой, и дать отстояться. Пить ровно 100г. около четырех раз в день после приёма пищи. Помогает, если увеличена селезенка, или она воспалена.

5. Смешать хорошо измельченные корни мыльнянки - 20 грамм и кору дуба - 20 грамм, залить водой, но не больше литра, желательно прохладной, держать на огне 15 минут, после снять и дать отстояться один час. Пить порцией в стакан не больше трех раз за день..

6. Также хорошо употреблять теплый сок капусты белокочанной, по половине стакана день, не больше 3 за день, за час до приема пищи.

7. Заварить стаканом кипятка 15 грамм травы пустырника, и оставить на минут 15. Дать отстояться и процедить. Употреблять в порции столовой ложки, по два раза в день.

8. Для улучшения кроветворения. На терке натереть корнеплоды редьки, свеклы и моркови, после чего вы получите сок. Сок слить. Поместить в бутылку темного цвета. Поставить сок в духовку и продержать там 3 часа. Пить сок нужно несколько раз за сутки (2-3), на протяжении двух месяцев.

9. Смешать по одной дольке фиалку трехцветную, яснотку (крапиву глухую), листья земляники, череду. Заварить пол-литра кипятка две столовых ложки смеси, настоять около часа. Пить как чай по три-четыре стакана в день.

10. Безупречно помогает гранатовый сок, если принимать в течение продолжительного времени, в дозе двух или трех раз за сутки.