Как быстро избавиться от стресса

Автор
Как быстро избавиться от стресса

Если у вас мало времени для отдыха, то следующие советы помогут вам избежать стрессов.

1. Отправьтесь на быструю прогулку.

Даже если у вас есть всего пять минут, отправьтесь на прогулку. Нужно просто увести себя от мгновенного источника стресса, чтобы успокоиться. Все, что вам требуется - это несколько минут для упорядочивания мыслей.

2. Почитайте какую-нибудь фантастику.

Если я устал, серьезно расстроен или напряжен, одним из лучших способов расслабиться становится книга. Фантастика подходит идеально (особенно что-нибудь забавное и поднимающее настроение). Чтение фантастики уносит вас из настоящего в другой мир. Можно на несколько минут забыть обо всех проблемах и сосредоточиться на истории.

3. Помедитируйте или помолитесь.

Иногда хороший способ быстро избавиться от стресса - просто остановиться. Многие учителя и советники по стрессу рекомендуют медитацию: в это нет никакой загадки, просто сядьте и попытайтесь очистить свой разум от мыслей.

4. Посмотрите смешное видео.

Не знаю как вы, но я не могу чувствовать стресс, когда смеюсь. Если у вас есть любимый клип на YouTube, просто дайте себе пару минут и посмейтесь.

5. Сделайте травяной чай.

Если вы чувствуете слишком много стресса, кофеин не поможет. А вот теплая кружка с успокаивающим травяным чаем будет как раз кстати. Сам процесс его заварки может быть полезным.

6. Побейте подушку.

В зависимости от того, где вы находитесь, а также от вашего характера, может помочь несколько ударов по подушке. Представляйте, как стресс покидает вас через каждый удар кулаком.

7. Сделайте несколько медленных, глубоких вздохов.

Во время стресса мы дышим чаще, маленькими неглубокими вдохами. Сконцентрируйтесь на своем дыхании (можно сделать это вместе с занятиями медитацией или молитвой). Дышите своим животом, а не грудью.

8. Послушайте музыку для релакса

Музыка для релакса и медитации у каждого человека личная, она зависит от состояния, и от одного аспекта, а именно вашего желания и рвения войти в какое-либо состояние. Иногда с помощью релакс музыки вы можете обдумать и решить важные для вас вопросы.