Как вернуться к тренировкам после праздников?

Автор
Как вернуться к тренировкам после праздников?

Сезон праздников - веселая пора, но и тут без подвоха не обошлось.

Так, встав на весы 10-го января порой сложно сдержать вдох сожаления и легкого ужаса.

Значит - самое время возвращаться в спортзал! О том, как справится с этим "сложным" постновогодним периодом читай дальше:

1. Главное правило - "чем больше ты оттягиваешь момент возвращения в спортзал, тем меньше вероятность, что ты туда вообще вернешься".

2. Чем большую драму ты будешь делать, из килограммов, которые "выросли" после праздников - тем меньше вероятность, что ты вернешься в зал, чтобы от них избавится. Не ной - бери ноги в руки и вперед на тренировку!

3. Реально смотри на вещи - избавится от 5 кг за неделю практически невозможно. Впрочем, как и работать на износ, тренируясь по 5 дней в неделю. Так ты скорее всего быстро загонишь себя вусмерть, и навсегда отобьешь охоту заниматься спортом. Лучше начать с вполне реалистичных нагрузок - по 2-3 раза в неделю. А потом уже можно и наращивать темп!

4. И еще один практический совет - собирай сумку с вещами для тренировки с вечера. Так ты не сможешь оправдывать очередной пропуск словами "я не успеваю собраться" и "я забыла вещи".

5. Научись получать удовольствие от тренировок! Только так вопрос о мучительном возвращении к работе на тренажерах отпадет как таковой, и ты наконец-то начнешь получать и результат и порцию радости от гантелей, штанг и беговых дорожек.