4 простых способа избавиться от целлюлита

Автор
4 простых способа избавиться от целлюлита

В борьбе с целлюлитом важна не только диета и косметологические процедуры.

Физические упражнения могут значительно ускорить процесс избавления от "апельсиновой корки".

Занятия спортом не только сжигают энергию, которая могла бы преобразоваться в жир, но и укрепляют мышцы, улучшают кровообращение и лимфооток, что очень важно на пути к идеальному телу.

Чем заниматься, чтобы поскорее избавиться от целлюлита:

Прыжки на скакалке?

Обыкновенные прыжки могут привести к необыкновенным результатам. Целлюлит очень боится прыжков. Поэтому, даже просто прыгая на скакалке, вы сможете избавиться от целлюлита в области бедер, ягодиц и нижней части живота.

Выберите скакалку, соответствующую вашему росту, и удобное место для прыжков. Начинайте занятия с 15 минут в день. Со временем можете увеличить длительность занятий. Уже через месяц вы заметите, что бедра заметно постройнели, а кожа стала более гладкой.

После того, как достигнете желаемого результата, не забрасывайте упражнения. Постепенно уменьшайте нагрузки, чтобы целлюлит не вернулся.

Хула-хуп

Обычный обруч поможет разогнать кровь в области талии и бедер, что ускоряет процесс похудения, избавляет от целлюлита, улучшает работу внутренних органов и укрепляет позвоночник. С хула-хупом лучше заниматься утром, в послеобеденное время прилив крови к органам пищеварения нежелателен.

Крутить обруч необходимо 15 минут в день, не более. Первые результаты вы заметите уже через пару недель.

Езда на велосипеде

Если вы любите кататься на велосипеде и у вас есть на это время, вашему целлюлиту не позавидуешь. Велосипед - идеальный инструмент в борьбе с целлюлитом. Езда на велосипеде укрепляет мышцы, сжигает калории, а также улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Именно проблемы с кровообращением являются причиной застоя жидкости в тканях и возникновения целлюлита.

Начинайте велопрогулку в умеренном темпе, а когда мышцы достаточно разогреются, прибавьте скорости. Вы должны чувствовать напряжение во всем теле. В конце прогулки сбавьте скорость, чтобы мышцы снова расслабились.

Бег

Бег - универсальный спорт, который подходит практически всем. Ежедневные пробежки помогут вам сбросить лишний вес, улучшить кровообращение, избавиться от шлаков и укрепить иммунитет. Помимо этого, пробежки на свежем воздухе поднимают настроение и помогают сконцентрироваться.

На пробежке не следует чрезмерно нагружать организм. Бегайте не спеша, с удовольствием, натощак или через час после еды. Следите за дыханием. Начинайте пробежки от 15 минут, постепенно увеличивая время до одного часа.