Топ-5 упражнений для укрепления груди (Видео)

Автор
Топ-5 упражнений для укрепления груди (Видео)

Несколько простых упражнений помогут вам укрепить мышцы груди и сделать зону декольте привлекательнее.

1. Исходное положение: стоя. Сначала поднимите выпрямленные руки вперед, затем разведите их в стороны, поверните ладони вверх, после чего поднимите руки над головой и хлопните в ладоши. Вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение 10 раз.

2. Исходное положение: стоя. Ладони соедините перед грудью. В течение 6 секунд с усилием прижимаете ладони друг к другу, а затем на 4 секунды расслабьтесь. Повторите 5-8 раз.

Это упражнение можно делать и по-другому: возьмите в согнутые руки небольшой мяч, медленно сдавите его ладонями и посчитайте при этом до восьми, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

3. Исходное положение: лицом к стене на расстояние вытянутых рук. Упритесь руками в стену. Затем, сгибая руки в локтях, на счет "раз, два, три" медленно приближайтесь к стене. На счет "четыре" быстро вернитесь в исходное положение, оттолкнувшись от стены руками. Повторите упражнение 10 раз.

4. Исходное положение: лежа на спине. Возьмите в руки гантели. Медленно поднимайте разведенные в стороны и слегка согнутые в локтях руки. Повторите несколько 10 раз.

5. Очень полезны для мышц груди отжимания. Если тяжело, можно отжиматься, согнув ноги в коленях.